Главная | Обратная связь | Поможем написать вашу работу!
МегаЛекции

Сколько экземпляров наряда должно оформляться?




Достаточно одного
Наряд оформляется в двух экземплярах, а при передаче по телефону - в трех
Наряд оформляется в трех экземплярах

ПОТ № 328н п.6.1. Наряд оформляется в двух экземплярах. При передаче по телефону, радио наряд выписывается в трех экземплярах. В последнем случае работник, выдающий наряд оформляет один экземпляр, а работник, принимающий текст в виде телефонограммы или радиограммы, факса или электронного письма, заполняет два экземпляра наряда и после проверки указывает на месте подписи выдающего наряд его фамилию и инициалы, подтверждая правильность записи своей подписью. Наряд также разрешено оформлять в электронном виде и передавать по электронной почте.

В тех случаях, когда производитель работ назначается одновременно допускающим, наряд независимо от способа его передачи заполняется в двух экземплярах, один из которых остается у выдающего наряд.

В зависимости от местных условий (расположения диспетчерского пункта) один экземпляр наряда остается у работника, выдающего разрешение на подготовку рабочего места и допуск (диспетчера).

Допускается ли оформлять наряд в электронном виде?

Наряд может быть выписан только от руки на специальном бланке установленной формы
Наряд допускается оформлять только в виде телефонограммы или радиограммы
Допускается, по усмотрению руководителя, в зависимости от расположения диспетчерского пункта
Разрешено оформлять наряд в электронном виде и передавать по электронной почте

ПОТ № 328н п.6.1. Наряд оформляется в двух экземплярах. При передаче по телефону, радио наряд выписывается в трех экземплярах. В последнем случае работник, выдающий наряд оформляет один экземпляр, а работник, принимающий текст в виде телефонограммы или радиограммы, факса или электронного письма, заполняет два экземпляра наряда и после проверки указывает на месте подписи выдающего наряд его фамилию и инициалы, подтверждая правильность записи своей подписью. Наряд также разрешено оформлять в электронном виде и передавать по электронной почте.

В тех случаях, когда производитель работ назначается одновременно допускающим, наряд независимо от способа его передачи заполняется в двух экземплярах, один из которых остается у выдающего наряд.

В зависимости от местных условий (расположения диспетчерского пункта) один экземпляр наряда остается у работника, выдающего разрешение на подготовку рабочего места и допуск (диспетчера).

На какой срок разрешается выдавать наряд со дня начала работ в действующих электроустановках?

На срок не более 15 календарных дней
На срок не более 18 календарных дней
На срок не более 20 календарных дней
На срок не более 25 календарных дней

ПОТ № 328н п.6.3. Выдавать наряд разрешается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы. Наряд разрешается продлевать 1 раз на срок не более 15 календарных дней. При перерывах в работе наряд остается действительным.

На какой срок может быть продлен наряд на производство работ в электроустановках?

Не более 5 календарных дней со дня продления
Не более 10 календарных дней со дня продления
Не более 14 календарных дней со дня продления
Не более 15 календарных дней со дня продления

ПОТ № 328н п.6.3. Выдавать наряд разрешается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы. Наряд разрешается продлевать 1 раз на срок не более 15 календарных дней. При перерывах в работе наряд остается действительным.

БИЛЕТ 8

Кто имеет право на продление нарядов?

Только работник, выдавший наряд, или имеющий право выдачи наряда в данной электроустановке
Ответственный руководитель работ в данной электроустановке
Ответственный за электрохозяйство структурного подразделения
Руководитель объекта, на котором проводятся работы

ПОТ № 328н п.6.4. Продлевать наряд имеет право работник, выдавший наряд, или другой работник, имеющий право выдачи наряда на работы в данной электроустановке.

Разрешение на продление наряда передается по телефону радио или с нарочным допускающему, ответственному руководителю или производителю работ. В этом случае допускающий, ответственный руководитель или производитель работ за своей подписью указывает в наряде фамилию и инициалы работника, продлившего наряд.

Каким способом может быть передано разрешение на продление наряда?

Только по телефону дежурному диспетчеру с записью в оперативном журнале
Только с нарочным допускающему с последующей записью в строке наряда "Отдельные указания"
Только по радио производителю работ с последующей росписью в таблице наряда-допуска "Разрешение на подготовку рабочих мест и на допуск к выполнению работ"
По телефону радио или с нарочным допускающему, ответственному руководителю или производителю работ. В этом случае допускающий, ответственный руководитель или производитель работ за своей подписью указывает в наряде фамилию и инициалы работника, продлившего наряд

ПОТ № 328н п.6.4. Продлевать наряд имеет право работник, выдавший наряд, или другой работник, имеющий право выдачи наряда на работы в данной электроустановке.

Разрешение на продление наряда передается по телефону радио или с нарочным допускающему, ответственному руководителю или производителю работ. В этом случае допускающий, ответственный руководитель или производитель работ за своей подписью указывает в наряде фамилию и инициалы работника, продлившего наряд.





Рекомендуемые страницы:

Воспользуйтесь поиском по сайту:



©2015- 2021 megalektsii.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.