- популяризации игры в футбол;
- создание качественного любительского и истинно спортивного зрелища;
- формирования здорового образа жизни.

2.РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.

2.1. Организационный комитет - орган осуществляющий проведение чемпионатов под эгидой «ЛФЛ-34»

2.1.1. Организационный комитет ЛФЛ-34 осуществляет общее руководство организацией и проведением соревнований ЛФЛ, в том числе:

-подготовка и утверждение настоящего Регламента (в том числе приложений к нему) и Календаря Чемпионата;

-утверждение Судей и Комиссаров для проведения соревнований;

-изготовление и заказ атрибутики, необходимой для проведения Чемпионата;

-утверждение размеров вступительных взносов для участия в соревнованиях ЛФЛ-34;

-сбор денежных средств на вступительный взнос и иные цели по ходу текущего сезона;

-регистрация Клубов, участвующих в Соревнованиях ЛФЛ-34;

-утверждение размера вознаграждения (а также порядка выплаты), подлежащего выплате Судьям, Комиссарам;

-надзор за деятельностью Комисаров и Судей;

2.2. Совет представителей Клубов коллегиально-совещательный орган, основной целью которого является рассмотрение предложений участников Соревнований и направление для дальнейшей реализации в Организационный комитет.

2.2.1. Решения принимаются путем голосования. Решение считается принятым при одобрении его простым большинством.

2.2.2. В состав Совета представителей Клубов включаются все представители клубов.

2.2.3. Председатель Совета представителей Клубов избирается голосованием.

2.2.4. Совет представителей Клубов осуществляет следующие функции:

· рассмотрение предложений участников Соревнований и направление для дальнейшей реализации в Организационный комитет;

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

3.1. К участию в Чемпионате допускаются мужские команды, подтвердившие свое участие заявочным листом и оплатой вступительного взноса. При этом Клубы обязаны предоставить необходимую документацию не позднее даты, указанной Организационным комитетом, в том числе:

· Заявочный лист установленной формы в печатном виде (цветная печать) и в электронном виде (формат.doc). Форма Заявочного листа приведена в Приложении №1 к настоящему Регламенту;

3.1.1. Наименования Клуба и команды должны быть одинаковыми. Допускается использование сокращенного наименования команды. Изменение наименований Клуба и команды по ходу текущего сезона допускается, но лишь с разрешения Организационного комитета.

3.1.2. Наименование Клуба должно писаться в кавычках русскими буквами. Форма Клуба – «Любительский футбольный клуб».

3.1.3. Обязательно наличие эмблемы Клуба.

3.2. К участию в Соревнованиях ЛФЛ-34 допускаются игроки 16-ти лет и старше.

3.3. Игрок может быть заявлен одновременно лишь за один Клуб в текущих Соревнованиях ЛФЛ-34.

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ.

4.1. Очередность встреч Клубов между собой, а также дату встречи в рамках Чемпионата определяются Организационным комитетом ЛФЛ-34 до начала текущего сезона.

4.2. Матчи проводятся в сроки, установленные Календарем Соревнований.

4.3. Допускается перенос Матча на другой срок (день и/или час) в случаях:

· внесения изменений в Календарь Чемпионата;

· возникновения форс-мажорных обстоятельств.

4.3.1. Решение о переносе Матча принимает Организационный комитет ЛФЛ-34 и извещает об этом Клубы.

4.3.2. Место и дату проведения перенесенных Матчей определяет Организационный комитет ЛФЛ-34 и извещает Клубы.

4.4. Организационный комитет ЛФЛ-34 назначает время и место проведения матчей не позднее, чем за 2 (два) дня до их проведения.

4.5. Период открытия и закрытия трансферного окна определяется Организационным комитетом ЛФЛ-34.

ЭКИПИРОВКА УЧАСТНИКОВ МАТЧА

5.1. Игроки одной команды, должны играть, в одинаковых футболках.

5.2. Цвета формы играющих команд должны отличаться друг от друга. Предпочтение в выборе цвета формы отдается принимающему Клубу.

5.3. Форма вратарей по цвету должна отличаться от формы футболистов обеих команд.

5.4. На задней стороне футболки игрока должен быть персональный номер, под которым футболист внесен в Протокол матча. Персональный номер должен находиться в диапазоне от 1 до 99.

5.4.1. Использование одного и того же номера разными футболистами или одним футболистом разных номеров по ходу матча не допускается.

5.5.. Экипировка Судьи, Помощников должна отличаться по цвету от формы играющих.

5.6. Не допускается выход на футбольное поле футболистов играющих команд в цепочках, кольцах и др. предметах, не разрешенных Правилами игры.

5.7. Не допускается выход на футбольное поле футболистов играющих команд в обуви с металлическими элементами.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

6.1. Матчи Чемпионата проводятся на протяжении установленного срока Организационным комитетом на стадионах с искусственным покрытием города Волгограда.

6.2. Матчи Чемпионата проводятся по Правилам игры и согласно настоящему Регламенту.

6.3. Матчи Чемпионата проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга.

6.4. Продолжительность матчей Чемпионата составляет два тайма по 25 минут с перерывом, не превышающим 7 (семь) минут. Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой - не более восьми, включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее 5 (пяти) игроков.

6.5. Недоигранные матчи не переигрываются, а доигрываются.

§ Если матч не был доигран до конца из-за сложившихся метеоусловий, которые, по мнению Судьи, опасны для здоровья футболистов, или форс-мажорных обстоятельств, а также в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения и невозможности устранения неисправности в течение 30 (тридцати) минут после времени остановки матча, то матч должен быть доигран по возможности на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен.

§ Время остановки недоигранного матча должно быть отражено в Протоколе матча.

§ Счет сыгранной части матчи при доигровке сохраняется.

§ В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были внесены в Протокол матча. При невозможности по медицинским показателям (травма) принять участие в доигровке футболист может быть заменен другим игроком.

6.6. Все дисциплинарные санкции к футболистам, Официальным лицам Клуба и болельщикам, примененные в сыгранной части матча, при доигровке сохраняются.

6.7. Не подлежит доигровке матч, недоигранный до конца по причинам:

§ вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

§ недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

§ присутствия на поле в составе одной (или обеих) команды менее 5 (пяти) футболистов.

6.8. В случае выхода из строя системы электроосвещения до начала матча и невозможности устранения неисправности в течение одного часа после времени начала матча, а также наступления форс-мажорных обстоятельств, матч переносится по возможности на следующий день. Время начала и место этого матча устанавливает Организационный комитет ЛФЛ-34.

6.9. Представители команд обязаны до начала матча внести в Протокол фамилии и имена игроков. По окончании матча - оформить и подписать Протокол. В Протокол матча вносится не более 15 (пятнадцати) игроков.

6.10. В ходе матча разрешается неограниченное количество замен в каждой команде из числа внесенных в Протокол матча, в том числе обратные замены.

6.11. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается техническое поражение и штраф в размере стоимости аренды площадки, а его сопернику – победа с соответствующим счетом.

6.12. Техническим поражением признается завершение начатого матча или отмена не состоявшегося, при котором у команды, по вине которой матч останавливается или отменяется матч, фиксируется 0 забитых голов, а команда, которая в результате технического поражения побеждает, получает +5 голов к уже забитым голам. Присуждение технического поражения осуществляется согласно настоящему Регламенту.

6.13. Если Клуб, исключенный из Чемпионата, провел менее половины матчей в Чемпионате, то его результаты аннулируются.

В случае проведения клубом более половины матчей ему засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперницам присуждаются победы со счетом 5-0.

ТРАНСФЕРЫ.

7.1. Количество игроков, выступающих за Клуб, не может превышать 18 (восемнадцать) человек.

7.2. В течение круга Клуб вправе арендовать 3 (трех) футболистов из других команд или футболиста из числа незаявленных в текущие соревнования ЛФЛ-34.

§ В случае аренды игрока из клуба-арендодателя в клуб-арендатор, клуб арендатор обязан оплатить в Организационный комитет организационный сбор в размере 250 (двести пятьдесят) рублей

§ В случае аренды игрока незаявленного в текущие соревнование ЛФЛ-34, клуб арендатор обязан оплатить в Организационный комитет организационный сбор в размере 150 (сто пятьдесят) рублей

7.3. Период открытия и закрытия трансферного окна определяется Организационным комитетом ОФЛ.

СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ

8.1. Судейство матчей Чемпионата осуществляется в соответствии с Правилами игры в футбол в формате 8х8.

8.2. Права и обязанности Судей при проведении матчей устанавливаются Правилами игры.

8.3. В случае неявки на матч назначенного Судьи, матч может обслужить Комиссар матча, либо любое уполномоченное Организационным комитетом лицо.

8.4. Судья несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей в соответствии с утвержденными нормативными документами ЛФЛ-34.

8.5. Организационный комитет ЛФЛ-34 вправе отстранить или оштрафовать Судей, допустивших нарушения положений настоящего Регламента.

8.6. До начала матча Судья должен осмотреть футбольное поле и определить его пригодность для проведения матча.