Главная | Обратная связь
МегаЛекции

РАБОТНИКИ, ПРИНИМАЕМЫЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ





РАБОТ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /1, п. 1.4.7/

1. Работники должны иметь профессиональную подготовку, соответствующую характеру работы.

2. Работники должны иметь допуск к самостоятельной работе в электроустановках.

3. Работники должны пройти стажировку на рабочем месте.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ДЛЯ ЗАЩИТЫ

ОТ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

В СЛУЧАЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ

ПРИ КОСВЕННОМ ПРИКОСНОВЕНИИ? /3, п. 1.7.51/

1. Основная изоляция токоведущих частей.

2. Ограждения и оболочки.

3. Установка барьеров.

4. Сверхнизкое (малое) напряжение.

КАКИЕ ПРОВОДА (ШНУРЫ) ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬСЯ

ДЛЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ НАСТОЛЬНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

К СЕТИ? /3, п. 6.6.17/

1. Шнуры и провода с гибкими медными жилами сечением не менее 0,5 мм2.

2. Шнуры и провода с гибкими медными жилами сечением не менее 0,75 мм2.

3. Шнуры и провода с гибкими медными жилами сечением не менее 1 мм2.

4. Шнуры и провода с гибкими медными жилами сечением не менее 1,5 мм2.

КАКОЙ ДОКУМЕНТ ОФОРМЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОСНОВНОГО ЭЛЕКТРО-

ОБОРУДОВАНИЯ У ПОТРЕБИТЕЛЯ? /1, п. 1.6.14/

1. Акт с приложением технической документации по ремонту.

2. Паспорт оборудования.

3. Специальный ремонтный журнал.

ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ СТОПРОЦЕНТНАЯ ПЕРЕГРУЗКА

ПО ТОКУ МАСЛЯНЫХ ТРАНСФОРМАТОРОВ

В АВАРИЙНЫХ РЕЖИМАХ? /1, п. 2.1.21/

1. Да, допускается, при длительности перегрузки не более 45 минут.

2. Да, допускается, при длительности перегрузки не более 20 минут.

3. Да, допускается, при длительности перегрузки не более 10 минут.

4. Нет, не допускается.


ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К СЕТИ АВАРИЙНОГО

ОСВЕЩЕНИЯ НАГРУЗОК, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ

К ЭТОМУ ОСВЕЩЕНИЮ? /1, п. 2.12.4/

1. Да, допускается.

2. Допускается только в исключительных случаях.

3. Нет, не допускается.

КТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДОПУСК К ИСПЫТАНИЯМ

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ВНЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК,

ЕСЛИ НЕ НАЗНАЧЕН ОТВЕТСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

РАБОТ? /2, п. 39.2/

1. Работник из числа оперативного персонала.



2. Работник из числа административно-технического персонала.

3. Работник из числа оперативно-ремонтного персонала.

4. Производитель работ.

КАКИМ ОБРАЗОМ ДОЛЖНА ВЫПОЛНЯТЬСЯ ЧИСТКА

ИЗОЛЯЦИИ БЕЗ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ? /2, п. 40.7/

1. По распоряжению одним работником.

2. По наряду двумя работниками.

3. На основании перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации, тремя работниками.

4. Любым из вышеперечисленных способов, по усмотрению ответственного за электрохозяйство.

5. Чистка изоляции без снятия напряжения категорически запрещается.

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРЫВНАЯ СТАТИЧЕСКАЯ

НАГРУЗКА СТРАХОВОЧНОГО КАНАТА

ИЗ КАПРОНОВОГО ФАЛА? /4, п. 4.5.7/

1. Не менее 5000 Н.

2. Не менее 7000 Н.

3. Не менее 8000 Н.

4. Не менее 10000 Н.

КАКАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ УРАВНИТЕЛЬНОГО ЗАРЯДА

(ДОЗАРЯДА) ПРИНЯТА ДЛЯ КИСЛОТНЫХ

АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ? /1, п. 2.10.14/

1. Не реже 1 раза в 3 месяца.

2. Не реже 1 раза в 6 месяцев.

3. Не реже 1 раза в год.


Тест № 13

1. КАКАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ДУБЛИРОВАНИЯ

УСТАНОВЛЕНА ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА?

/1, п. 1.4.14/

1. От 2 до 5 рабочих смен.

2. От 2 до 10 рабочих смен.

3. От 2 до 12 рабочих смен.

4. От 2 до 14 рабочих смен.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО В КАЧЕСТВЕ

ЗАЩИТНЫХ ПРОВОДНИКОВ (РЕ-ПРОВОДНИКОВ)

В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ДО 1000 В?

/3, п.п. 1.7.121, 1.7.123/

1. Жилы многожильных кабелей.

2. Алюминиевые оболочки кабелей.

3. Металлические оболочки изоляционных трубок и трубчатых проводов.

4. Всё перечисленное выше.

5. Перечисленное выше в пунктах 1 и 2.

ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРУБОПРОВОДОВ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ

ЕСТЕСТВЕННЫХ ЗАЗЕМЛИТЕЛЕЙ? /3, п. 1.7.110/

1. Да, допускается.

2. Нет, не допускается.

В КАКОМ СЛУЧАЕ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ

МОЖЕТ ОСВОБОДИТЬ ОТ СТАЖИРОВКИ РАБОТНИКА,

ПЕРЕХОДЯЩЕГО ИЗ ОДНОГО ЦЕХА В ДРУГОЙ, ЕСЛИ

ХАРАКТЕР ЕГО РАБОТЫ И ТИП ОБОРУДОВАНИЯ

НЕ МЕНЯЕТСЯ? /1, п. 1.4.12/

1. Если работник имеет стаж по специальности не менее 1 года.

2. Если работник имеет стаж по специальности не менее 2 лет.

3. Если работник имеет стаж по специальности не менее 3 лет.

4. Если работник имеет стаж по специальности не менее 5 лет.


В КАКОМ СЛУЧАЕ ТРАНСФОРМАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ

АВАРИЙНО ВЫВЕДЕН ИЗ РАБОТЫ? /1, п. 2.1.41/

1. При сильном неравномерном шуме и потрескивании внутри трансформатора.

2. При ненормальном и постоянно возрастающем нагреве трансформатора при нагрузке ниже номинальной и нормальной работе устройств охлаждения.

3. При выбросе масла из расширителя.

4. Во всех перечисленных выше случаях.

5. В случаях, перечисленных выше в пунктах 1 и 2.

КТО ДОЛЖЕН УСТАНАВЛИВАТЬ ПЛОМБЫ НА КРЫШКЕ

КОЛОДКИ ЗАЖИМОВ ПОВЕРЕННЫХ РАСЧЁТНЫХ

СЧЁТЧИКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ? /1, п. 2.11.18/

1. Организация, производившая поверку.

2. Энергоснабжающая организация.

3. Организация, производившая поверку и энергоснабжающая организация.

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ИЗ ЧИСЛА ОПЕРАТИВНО-РЕМОНТНОГО

ПЕРСОНАЛА В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ С ПРОСТОЙ НАГЛЯДНОЙ

СХЕМОЙ? /2, п. 5.13, Таблица №2/

1. Обязанности допускающего.

2. Обязанности ответственного руководителя работ.

3. Обязанности ответственного руководителя работ или допускающего.

КАКИЕ УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ

ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПОСЛЕ

ПОЛНОГО ОКОНЧАНИЯ РАБОТ В НЕЙ? /2, п. 15.1/

1. Проверка готовности электроустановки к включению (проверка чистоты рабочего места, отсутствия инструмента и т.п.).

2. Снятие временных ограждений, переносных плакатов безопасности и заземлений, установленных при подготовке рабочего места оперативным персоналом.

3. Восстановление постоянных ограждений.

4. Должны быть выполнены все вышеперечисленные условия.

5. Должны быть выполнены условия, перечисленные выше в пунктах 2 и 3.

КАК ДОЛЖНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ

ИСПЫТАНИЙ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ

СТОРОННИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ? /4, п. 1.4.6/

1. В специальных журналах.

2. В протоколах испытаний средств защиты.

3. В специальных журналах и в протоколах испытаний средств защиты.





Рекомендуемые страницы:

Воспользуйтесь поиском по сайту:
©2015- 2019 megalektsii.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.