Скутер 1 собака open / сес 1/ сес 2
Требования к участникам соревнований и условия их допуска 5.1 К соревнованиям допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний, подавшие заявку по установленной организаторами форме и в установленные сроки, при наличии соответствующего данной дисциплине снаряжения и при оплате стартового взноса. 5.2 Участники несут персональную ответственность за выполнение Правил, регламента соревнований, техники безопасности, соблюдения дисциплины и норм экологической безопасности в зоне проведения соревнований. 5.3 Спортсмены в возрасте до 18 лет обязаны предоставить письменное разрешение родителей/опекунов на участие в соревнованиях (Приложение 1). 5.4 Участниками соревнований являются команды, состоящие из спортсмена (гонщика) и собак(и) любых пород.
6. Требования к собакам: 6.1 В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками, прошедшими ветеринарный контроль. 6.2 На каждую собаку должны быть предоставлены ветеринарные документы с отметками о прививках, сделанных не позднее, чем за один месяц до старта или справка ветеринарного врача, выданная не позднее, чем 2 недели до начала соревнований и имеющая отметки о вакцинации. 6.3 Все собаки, зарегистрированные на гонку, должны быть идентифицированы микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO 11784 / 11785. В случае, если собака чипирована имплантатами иной системы – участник должен предоставить сканирующее устройство и доказать его работоспособность 6.4 Возраст собак, допускаемых к участию в соревнованиях: - в дисциплине каникросс – 12 месяцев и старше, - в дисциплине байкджоринг и скутер – 18 месяцев и старше 6.7 Возраст собак определяется на день соревнований, то есть на 26 августа 2017 года.
6.8 При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией. 6.9 Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи. Выгул собак в районе проведения соревнований должен производиться исключительно на поводке. 6.10 Одна собака может принять участие не более чем в двух дисциплинах, одна из которых детские старты. 6.11 Перевозка и содержание собак на гонке должно соответствовать международным нормам, согласно правилам IFSS.
7. Требования к оборудованию: 7.1 В полном соответствии с требованиями правил IFSS. 7.2 Шлемы являются обязательными для байкджоринга, всех классов скутера. 7.3 Удочка (приспособление, предотвращающее попадание потяга под колесо) рекомендуемы для байкджоринга и скутера. 7.4 Очки, перчатки и защита являются рекомендуемыми для использования в колёсных дисциплинах. 7.5 Гонщик может добровольно проверить свое оборудование у судей заблаговременно. 7.6 Обязательный технический осмотр производиться не будет. 7.7 В случае если оборудование гонщика не соответствует правилам и данному Положению, гонщик может быть не допущен до старта судьей.
8. Дисциплины и дистанции: Гонка проводится в 3 этапа. Время отдыха между стартами 60 минут ( по решению организаторов время отдыха может быть изменено). Для всех дисциплин и возрастов кроме детских дистанция – 3 этапа по 1 км. Для детей до 11 лет дистанция – 500 метров. 8.1 Каникросс DCB – мальчики, девочки, до 11 лет DCC – мальчики, девочки, 11-13 лет DCWJ – девушки, 14-18 лет DCMJ – юноши, 14-18 лет DCM – мужчины, 19 лет и старше DCW – женщины, 19 лет и старше 8.2 Байкджоринг DВWJ – девушки, 16-18 лет DВMJ – юноши, 16-18 лет DBM – мужчины, 19 лет и старше DBW – женщины, 19 лет и старше
8.3 Скутер 1 собака DS1J – девушки, юноши, 14-18 лет DS1 – мужчины, женщины, 19 лет и старше 8.4 Скутер 2 собаки DS2 – мужчины, женщины, 19 лет и старше 8.5 Возраст спортсмена рассчитывается как возраст, которого участник достигнет к 31 декабря, приходящемуся на конец гоночного сезона, т.е. на 31 декабря 2018 года. 8.6 В дисциплинах DCB допускается (рекомендуется) сопровождение взрослым человеком. 8.7 Дети в возрасте до 9 лет (включительно) должны пройти дистанцию в сопровождении взрослого. Сопровождение осуществляется для обеспечения безопасности спортсмена. 8.8 Рекомендуется контролировать скорость собаки за счет удержания дополнительного потяга (поводка), не рекомендуется держать спортсмена за руку или элементы одежды. 8.9 Дети в возрасте 11 лет вправе выбрать дистанцию (500 м или 1 км), исходя из своей физической подготовки. 8.10 Спортсмен 11 лет может принимать участие только в одной возрастной группе на выбор: DCB или DCC. Участие в двух возрастных категориях недопустимо. 8.11 Допуск спортсменов младшей возрастной группы к соревнованиям в следующей возрастной группе, возможен при наличии дополнительной индивидуальной справки, подписанной врачом и/или тренером (родителями), подтверждающей, что по уровню своей подготовленности и физическому развитию спортсмены, могут участвовать в данных соревнованиях.
9. Программа соревнований: Августа 2017 07:00 - 10:00 - Приезд и регистрация участников соревнований, ветеринарный контроль собак, выдача стартовых номеров, просмотр трассы соревновательной дистанции без собак. 10:00 – Открытие соревнований 10:30 – Старты участников соревнований 15:00 – Эстафета 15:30 – Хеппи Дог 15:45 – Детские старты 17:00 – Церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников.
10. Расписание стартов: 10.1 Последовательность стартов: Каникросс- масстарт: - женщины Каникросс- масстарт: - юноши - девушки Скутер 2 собаки open / сес1 / сес 2 Байкджоринг open /сес1/сес2 - мужчины - женщины - юноши - девушки Скутер 1 собака open / сес 1/ сес 2 - мужчины, женщины - юноши, девушки 10.2. В дисциплинах каникросс- 1 этап масстарт, в дисциплинах байкджоринг, скутер 1-2 собаки порядок стартов определяется жеребьевкой (по решению судейской коллегии могут вноситься изменения в результаты жеребьевки); 2-ой этап во всех дисциплинах – парные старты, порядок их определяется по результатам первого этапа; 3 этап – старты-пасьют во всех дисциплинах.
10.1.1. Стартовая зона для парных стартов предусматривает наличие стартового коридора для каждой команды. Окончанием стартового коридора будет являться окончание разделительной сетки/ленты. 10.1.2. В парных стартах в конце стартового коридора преимущество на дороге имеет та команда, собака-лидер которой находится впереди. 10.1.3. Разрешена помощь командам в парных стартах в стартовом коридоре в случае запутывания команд. 10.1.4. В случае фальстарта команда получает штраф в размере 30 секунд. 10.2. Стартовый интервал в дисциплинах байкджоринг, скутер - 30 секунд, в каникроссе – масс-старт по группам. 10.3. Время и порядок стартов 2 и 3 этапов будут объявлены через 30 мин после окончания всех стартов 1 и 2 этапов соответственно. 10.4. По усмотрению организаторов стартовые интервалы и порядок стартов дисциплин могут быть изменены. Интервалы между дисциплинами будут объявлены дополнительно. Уведомление об изменении будет доведено до сведения участников немедленно после принятия данного решения. 10.5. В случае опоздания на старт 1 этапа более половины стартового интервала спортсмен назначается позже стартующим и получает штрафное время равное одному стартовому интервалу в данной дисциплине. В случае опоздания на старт 2 и 3 этапов - спортсмен дисквалифицируется.
11. Условия подведения итогов: 11.1 Победителем в дисциплине объявляется команда, показавшая наименьшее время по сумме трех этапов при прохождении дистанции с учетом возможного штрафного времени. При равенстве результатов команды делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается. 11.2 Протесты заявляются (участником или представителем команды) судьям в устной форме сразу после финиша спортсмена, а затем подаются главному судье в письменном виде в течение 30 минут после финиша последнего участника дисциплины.
11.3 Чистопородный зачет производится только для собак северных ездовых пород (Аляскинский маламут, Гренландская собака, Самоедская лайка, Сибирский хаски), зарегистрированных в РКФ, ДМ, СКОР, FCI, на которых сданы копии родословных СТРОГО до окончания сроков регистрации. Копии щенячьих метрик принимаются СТРОГО в случае возраста собаки до 15 месяцев. Исключение составляет дисциплина «каникросс», где разделение на категории не предусмотрено. 11.4 Собаки будут соревноваться в следующих категориях: - Open; - CEC1 (первая скоростная категория, к которой относятся упряжки из собак/собаки северных ездовых пород, в которых есть хотя бы 1 (один) сибирский хаски); - СЕС2 (вторая скоростная категория, к которой относятся упряжки из собак/собаки северных ездовых пород, в которых нет сибирских хаски). 11.5 Категория открывается при наличии не менее 3 участников для всех классов, и не менее 3 участников для класса юниоров. 11.6. Классы и группы будут открываться от 3-х участников. 11.7 Среди северных ездовых, каждый сибирский хаски будет переводить упряжку в 1 (первую) категорию. Каждая собака другой породы, кроме северных ездовых, будет переводить упряжку в общую категорию (open класс).
12. Награждение: 12.2. Награждение победителей и призеров соревнований производится после финиша всех участников соревнований и заседания Главной судейской коллегии. 12. 3.При участии в классе или группе менее 3 спортсменов, места участникам не присуждаются, участники награждаются памятными грамотами и призами.
13. Условия финансирования: 13.1 Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет внебюджетных средств организаторов, привлеченных спонсоров и стартовых взносов. 13.2 Стартовые взносы: - 450 рублей с участника (взрослые и юниоры) за каждый старт. - 50 рублей – хеппи дог. - 0 рублей – дети. На второй старт скидка не предусмотрена. 13.3. Затраты на проезд, питание, проживание спортсменов оплачивает командирующая сторона. 13.4. Оплата в день гонки.
Заявки на участие 15.1 Предварительные заявки от участников соревнований принимаются строго в форме «Чиплист» до 24 августа 2017 года по электронной почте: oksana.vimba@yandex.ru 14.2 Заявки, полученные после указанного времени к регистрации, не принимаются. Заявки на участие в чистопородных классах без копии родословных не принимаются.
14.3 Подача заявки на гонку рассматривается, как согласие принимать участие в этих соревнованиях. 14.4 Регистрируясь на соревнования, участник и/или его отвечающее лицо принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье себя, своих собак, помощников и спутников, а также за последствия своих действий и действий своих спутников в зоне проведения гонки. 14.5 Организаторы оставляют за собой право отказать в принятии заявки без объяснения причин.
Приозерское шоссе, развязка Васкелово -Стеклянный, поворот из полосы перестроения по направлению в сторону Санкт-Петербурга.
16. Дополнительные требования: 16.1. Велосипед, скутер должны быть оборудованы эффективными тормозами на обоих колёсах. 16.2. В дисциплинах байкджоринг/скутер гонщики при выходе на стартовую линию, во время прохождения трассы, в момент пересечении финишной линии должны быть в защитных шлемах. 16.3. Обувь спортсмена должна быть безопасной для собак. 16.4. Гонщик обязан корректно и уважительно относиться к соперникам, судьям, волонтерам, организаторам и зрителям. Недопустима нецензурная брань и оскорбительные высказывания. В случае нарушения данного пункта, по решению главного судьи или организаторов, гонщик может быть подвергнут дисциплинарному наказанию, вплоть до дисквалификации. 16.5. При организации и проведении данных соревнований организаторы и судьи, а так же при участии в соревнованиях спортсмены кроме настоящего Положения, руководствуются актуальными правилами IFSS. В случае расхождения Положения и правил приоритетным считается Положение данных соревнований. 16.6. Гости и спортсмены, прибывшие на место проведения соревнований с животными, не принимающими участие, должны иметь ветпаспорта на всех животных, и предъявить их по первому требованию ветеринара гонки. 16.7. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в настоящее Положение, но не позднее 3 дней до начала соревнований. Уведомление об изменении будет доведено до сведения участников немедленно после принятия данного решения. 16.8. Участник признает право Организаторов без какой-либо компенсации или ответственности использовать персональную информацию об Участнике по их усмотрению, использовать фото-, аудио- и/или видеоматериалы с участием Участника в промо-, рекламных и прочих публикациях в полиграфии, на радио, телевидении, в Интернете и других источниках без ограничения сроков и мест использования данных материалов, а так же право редактирования таких материалов и передачи их третьим лицам.
Данное Положение является официальным приглашением на соревнование.
Воспользуйтесь поиском по сайту: ![]() ©2015 - 2025 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|