Себестоимость реализационной продукции
1год=себестоимость единицы продукции*выпуск продукции 2год= себестоимость единицы продукции*выпуск продукции 3год= себестоимость единицы продукции*выпуск продукции 1 год = 210* 16000=3360000 2 год = 190*22000=4180000 3 год = 180 *27000= 4860000
Прибыль(валов) от реализации 1год=(1) 1года – (2) 1года 2год=(1) 2года – (2) 2года 3год= (1) 3года – (2) 3года 1 год = 4960000-3360000= 1600000 2 год = 6160000- 4180000=1980000 3 год = 7560000- 4860000= 2700000
Чистая прибыль 1год=(3) 1года – налоги 2год=(3) 2года – налоги 3год=(3) 3года – налоги 1 год = 1600000-200000= 1400000 2год = 1980000- 280000= 1700000 3год = 2700000- 300000= 2400000
Чистый доход Амортизации 1года*выпуск продукции 1года 1год=(4)1года +чистый доход 2год=(4)2года +чистый доход 3год=(4)3года +чистый доход 20 * 16000= 320000 1 год = 1400000+320000= 1720000 2 год = 1700000+320000=2020000 3 год = 2400000+320000=2720000
Сумма приведенных эффектов, в руб
Задание к билету 7. Определить величину интегрального эффекта (чистого дисконтированного дохода) и индекс доходности инвестиционного проекта по данным таблицы.
Решение: Чистый доход 1-год=чистая прибыль+амортизации 2-год= чистая прибыль+амортизации 3-год= чистая прибыль+амортизации 4-год= чистая прибыль+амортизации 1 год = 800+250=1050 2 год = 550+ 2100=2650 3 год = 3500+550=4050 4 год = 3500+550= 4050
ЧДД
Индекс доходности
Задание к билету 8. В отчетном году себестоимость товарной продукции составила 580,7 тыс. руб., что определило затраты на 1 руб. товарной продукции – 0,96 руб. В плановом году затраты на 1 руб. товарной продукции установлены в 0,92 руб. Объем производства продукции будет увеличен на 10 %. Определите себестоимость товарной продукции планового года.
Решение: Объем товарной продукции в отчетном периоде Vотчтп=
Vотчтп= 580,7/0,96= 604,895
2. Объем товарной продукции планового года увеличится на 8% и составит:
Vплтп=1,08* Vотчтп Vплтп= 604,895*1,08= 653,287
3. Себестоимость товарной продукции в плановом году будет равна:
Sплтп= Vплтп* З ртппл
Sплтп= 653,287*0,92=601,024
Задание к билету 9. Плановая и фактическая себестоимость изделия характеризуется следующими данными.
Определите: 1. Плановую и фактическую производственную и коммерческую себестоимость. 2. Отклонения от плановых затрат по отдельным статьям затрат и в целом по себестоимости. 3. Заполните свободные строки таблицы полученными данными.
Решение:
Задание к билету 10. Определите рентабельность продукции по каждому кварталу и сделайте вывод, используя следующие исходные данные:
Решение: Прибыль=количество выпущенных изделий*цену одного изделия 1кв= приб/себест 2кв= приб/себест 3кв= приб/себест
11000*40=44000 1600*50=80000 1400*40=50000 1 кв. = 44000/30= 1466,7 2 кв. = 80000/32=2500 3 кв. = 50000/34=1470,6
Задание к билету 11. Норма времени на одно изделие составляет 15 мин., часовая тарифная ставка при данной сложности труда – 18 руб. в месяце 22 рабочих дня, продолжительность смены – 8 часов. За месяц изготовлено 1500 изделий. Определить: а) норму выработки в месяц (шт.); б) сдельную расценку за изделие (руб.); в) сумму сдельной зарплаты в месяц, если за каждый процент перевыполнения плана выплачивается 1,5% заработка по сдельным расценкам (руб.)
Решение:
Норма выработки в месяц
норма выработки в месяц = ( 22*480*60)/15= 42240
2. Изделия в час- Час: норму времени одного изделия 60/15=4
Воспользуйтесь поиском по сайту: ![]() ©2015 - 2025 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|