Ежемесячный информационный бюллетень пожарной безопасности отдела надзорной деятельности по уярскому и партизанскому районам
Стр 1 из 3Следующая ⇒ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УЯРСКОМУ И ПАРТИЗАНСКОМУ РАЙОНА Оперативная обстановка с пожарами на территории Красноярского края в период с января по сентябрь 2015 года: § произошло 3144 пожаров; § погибли на пожарах – 170 человек; § из них погибли 13 детей; § получили травмы на пожарах – 184 человека; § травмировано 15 детей.
Оперативная обстановка с пожарами на территории Уярского района на 10 октября 2015 года: § произошло 44 пожаров § погибло людей на пожарах - 1 § погибло детей - 0 § получили травмы на пожарах - 1 § травмировано детей – 0 Оперативная обстановка с пожарами на территории Партизанского района на 10 октября 2015 года: § Погибло людей на пожарах - 1 § погибло детей - 0 § получили травмы на пожарах - 0 § травмировано детей – 0
А. В. Лапо ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УЯРСКОМУ И ПАРТИЗАНСКОМУ РАЙОНАМ ПРОИСШЕСТВИЯ
За истекший период с 10 сентября по 10 октября 2015 года на территории Уярского и Партизанского районов произошло 6 пожаров, основная масса пожаров 100% произошла в жилом секторе, основными причинами пожаров являются: 1) Неосторожное обращение с огнем – 4 пожара.
04 октября 2015 года, в с. Партизанское, ул. Советская, №47 «Б», в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в неэксплуатируемом здании санитарно эпидемиологической станции. В результате пожара поврежден тамбур здания.
2) Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации неисправного газового оборудования – 1 пожар. 18 сентября 2015 года, в г. Уяр, ул. Гоголя, дом №14 кв. №1 произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кухня жилого дома.
3) Нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления - 1 пожара. 11 сентября 2015 года, в с. Стойба, ул. Школьная, дом №53 кв. №2, в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, произошел пожар в летней кухни. В результате пожара повреждена летняя кухня.
Дознаватель ОНД Александр Саломатов
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УЯРСКОМУ И ПАРТИЗАНСКОМУ РАЙОНАМ Безопасность жилища, в Ваших руках!
С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в этот период происходит в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор. Наверняка каждому хоть однажды доводилось видеть последствия пожара в сельской местности или частном секторе: обугленные бревна, пустые глазницы окон, черные от сажи стены, обгоревшие вещи. И только печь, если не считать копоти, вполне цела. Хотя порой именно она, точнее эксплуатация ее с нарушением правил пожарной безопасности, становится причиной трагедии.
Эти сезонные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, электропроводку, установить автономный пожарный извещатель. При этом та категория граждан, которая своевременно необходимые меры для безопасного проживания не приняла, будет вынуждена это сделать по результатам обследования жилища субъектами профилактики. Гражданам необходимо помнить, что домовладение (квартира), соответствующее требованиям норм и правил пожарной безопасности, служит гарантом безопасности жизни и здоровья жильца. Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. Печи нередко оставляют во время топки без наблюдения. В сильные морозы печи топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных их частей, а если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен. Собственникам и жильцам жилых домов, имеющих печное отопление, перед началом отопительного сезона следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.
Необходимо проверить исправность печи и дымохода, отремонтировать и вычистить сажу, заделать трещины глиняно-песчаным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке, крыше и выше кровли.
Воспользуйтесь поиском по сайту: ![]() ©2015 - 2025 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|