Подведение итогов конкурса, награждение
ПОЛОЖЕНИЕ О проведении краевого конкурса «Премия СМИ в сфере молодежной политики» Общие положения
1.1. Проект «Краевой конкурс «Премия СМИ в сфере молодежной политики» (далее – конкурс) реализуется в рамках краевого конкурса молодежных проектов «Прикамский витамин». 1.2. Организатор конкурса – ПРО ООО «ДИМСИ» (Детские и молодежные социальные инициативы) при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Цели и задачи конкурса
2.1. Цель проведения конкурса: создание единого информационного пространства в сфере реализации государственной молодежной политики в Пермском крае. 2.2. Задачи: привлечение журналистов (в том числе молодых) к целенаправленному и регулярному освещению реализации молодежной политики в Пермском крае; стимулирование и поощрение творческой и общественной активности молодых журналистов, повышение их профессионального мастерства; повышение уровня информированности населения об аспектах государственной молодежной политики в Пермском крае; обеспечение роста числа публикаций в печатных, теле-, радио, -электронных СМИ, блогах на тему работы молодежью.
Участники конкурса
3.1. К участию в конкурсе приглашаются журналисты краевых, муниципальных, корпоративных (в т.ч. нештатные авторы), студенческих, школьных и других СМИ, освещающие темы реализации молодежной политики, современное состояние молодежной среды, работу с молодежью в Пермском крае: · журналисты печатных изданий (газет, журналов); · журналисты телеканалов; · журналисты радиостанций; · журналисты электронных СМИ; · блогеры. Возрастные ограничения отсутствуют.
Сроки проведения конкурса
4.1. Конкурс проводится с 25 июня по 20 сентября 2013 года. Поведение итогов конкурса состоится в срок до 05 октября 2013 года. Конкурсные работы, поданные после окончания срока приема, указанного в п.4 настоящего Положения, не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются. Номинации конкурса
5.1. Конкурс проводится по пяти номинациям: · «Лучший журналист печатного СМИ Пермского края Пермского края»; · «Лучший тележурналист Пермского края» (в качестве конкурсных работ рассматриваются только авторские передачи, рубрики и т.п.); · «Лучший радиожурналист Пермского края»; · «Лучший журналист электронного СМИ Пермского края»; · «Лучший блогер Пермского края».
Участие в конкурсе 6.1 Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте www.unikonkurs.ru. К заявке необходимо прикрепить опубликованные в печати, транслированные на радио, телевидении, размещенные в сети интернет в 2012-2013 году журналистские материалы. Для всех конкурсных материалов, размещенных в сети интернет, обязательно указание активных ссылок. 6.2. В номинации «Лучший журналист печатного СМИ Пермского края Пермского края» - любые опубликованные в печатных СМИ материалы (заметки, интервью, обзорные/аналитические статьи и т.п., не менее трех). 6.3. В номинации «Лучший тележурналист Пермского края» - интервью, авторские передачи, рубрики и т.п., не менее трех; 6.4. В номинации «Лучший радиожурналист Пермского края» - авторские репортажи, интервью, записи авторских радиопередач и т.п., не менее трех; 6.5. В номинации «Лучший журналист электронного СМИ Пермского края»: заметки, интервью, обзорные/аналитические статьи и т.п., не менее трех; 6.6. В номинации «Лучший блоггер Пермского края» - скриншоты блог-постов, иллюстрирующие интерактивное взаимодействие журналиста и его читателей (не менее трех) с обязательным указанием активных ссылок на размещенный материал.
Координатор конкурса – Евгения Анатольевна Меньшикова, тел. 8 950 45 41 42 3, e-mail: eniya2904@gmail.com. Требования к конкурсным материалам
7.1. Конкурсные материалы должны быть авторскими: участникам конкурса запрещается использовать чужие тексты (кроме цитирования). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в конкурсе. 7.2. В качестве материалов конкурса не рассматриваются рекламные материалы, размещенные в печатных и электронных СМИ, а также информационные материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ и вышедшие в теле- и радиоэфире на коммерческих условиях. 7.3. Технические требования к работам, предоставляемым на конкурс: · для текстовых материалов формат.doc,.pdf; · для видеоматериалов формат.flv,.avi; · для аудиоматериалов формат.mp3. 7.4. Конкурсные работы размером более 10 Мб предоставляются на конкурс в формате указания активной ссылки в заявке на участие. 7.5. Для дополнительно прилагаемых фотоматериалов формат.jpg, размер одного изображения не должен превышать 1 Мб.
Конкурсная комиссия 8.1. Конкурсная комиссия формируется из авторитетных специалистов в области журналистики, информационной деятельности и смежных областей; ведущих журналистов и публицистов, преподавателей, представителей общественности.
Критерии оценки конкурсных материалов 9.1. При оценке конкурсных материалов конкурсная комиссия использует следующие критерии: · актуальность и социальная значимость темы; · аргументированность и глубина раскрытия содержания, объективность; · соответствие жанровым критериям; · новые, оригинальные методы сбора и подачи материала; · точность и доходчивость языка и стиля изложения, своеобразие методов журналистского творчества; · профессионально-этический подход. В номинации «Лучший блоггер Пермского края» дополнительно учитывается количество перепостов записи. 9.2. Работы, представленные на конкурс, не рецензируются.
Подведение итогов конкурса, награждение 10.1. Представители конкурсной комиссии оценивают представленные работы по 10-бальной системе, оценки суммируются, победитель определяется по общему количеству баллов (максимальное количество – 60 баллов). В случае получения равного количества баллов несколькими участниками в одной номинации конкурса окончательное решение о победе в номинации выносится путем голосования на заседании конкурсной комиссии. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины представителей конкурсной комиссии.
10.2. Оценка конкурсных работ производится в online-режиме на сайте www.unikonkurs.ru в срок до 05 октября 2013 года. 10.3. В каждой номинации определяются обладатели 1, 2, 3 места. Победитель награждается премией в размере 25000 рублей. Обладатели 2, 3 места награждаются дипломами лауреатов конкурса. По усмотрению конкурсной комиссии возможно учреждение специальных призов. 10.4. По решению конкурсной комиссии обладатель первого места в каждой из номинаций может не определяться. 10.5. Информация об итогах конкурса, времени и месте церемонии награждения размещается на сайте www.unikonkurs.ru и на официальном портале Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края www.mk.permkrai.ru в срок до 10 октября 2013 года. 10.6. Церемония награждения проводится в срок до 20 октября 2013 года.
Прочие условия 11.1. Организаторы и конкурсная комиссия оставляют за собой право на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (при проведении рекламных кампаний, мероприятий, в методических и информационных изданиях, для трансляции по телевидению, радио, для размещения в прессе, на наружных рекламных носителях и в Интернете, полное или частичное использование в учебных и иных целях и др.) без выплаты денежного вознаграждения автору, но с обязательным указанием авторства. 11.2. В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник обязуется разрешать их от своего имени и за свой счет.
Воспользуйтесь поиском по сайту: ![]() ©2015 - 2025 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|