Расчет общего годового ФЗП основных рабочих
ФЗПосн = ФЗПповр, сд. + Днч; руб. (18)
ФЗПосн1 = 752666,6 + 38415,55 = 791082,15 руб.
ФЗПосн2 = 613129,23 + 29213,24 = 642342,47 руб.
ФЗПосн3 = 215965,4 + 14606,62 = 230572,02 руб.
ФЗПосн. Общ. = ΣФЗПосн;руб. (19)
ФЗПосн. Общ. = 791082,15 + 642342,47 + 230572,02 = 1663996,64 руб.
Расчет дополнительной заработной платы; %
Пдоп.зп% = (До * 100 / (Дк–Дв–Дпр– До)) + 1; % (20)
Пдоп.зп% - процент дополнительной заработной платы; % где Дк– календарные дни в году; дн., До–продолжительность оплачиваемого отпуска, Дв– количество выходных дней. Дпр– количество праздничных дней. 1% - на прочие оплачиваемые неявки.
ЗПдоп.зп% = (28 * 100 / (365 – 105 – 16 – 28)) + 1 = 14 %
ФЗПдоп. = ЗПдоп.зп% * ФЗПосн. Общ / 100, руб. (21)
ФЗПдоп. = 14 * 1663996,64 / 100 = 232959,52 руб.
ФОТ осн. раб. = (ФЗПосн.общ + ФЗПдоп.) * Кур., руб. (22)
Кур.– районный уральский коэффициент = 1,15.
ФОТ осн. раб. = (1663996,64 + 232959,52) * 1,15 = 2181499,58 руб.
Расчет среднемесячной зарплаты одного рабочего: ЗПср. осн = ФОТосн. раб. * К / (Росн * 12), руб. (23)
где К– коэффициент, учитывающий выплаты из прибыли предприятия, принимается равным 1,1 – 2,0.
ЗПср. осн = 2181499,58 * 2 / (14 * 12) = 25970,23 руб.
Расчет ФОП вспомогательных рабочих производится по повременно – премиальной системе оплаты труда.
ФОТвсп.год. – годовой фонд заработной платы вспомогательных рабочих рассчитывается по повременно – премиальной системе оплаты труда по 4 разряду.
ФОТвсп. = Счас 4 р. * Fдр * Рвсп * Кур, руб. (24)
ФОТвсп. = 45,28 * 1,4 * 1608 * 2 * 1,15 = 234448,97 руб.
Расчет среднемесячной заработной платы вспомогательных рабочих: ЗПср.всп = ФОТвсп * К / (Рвсп * 12), руб. (25)
ЗПср.всп = 234448,97 * 2 / (2 * 12) = 19537,41 руб.
Расчет годового фонда оплаты труда специалистов, МОП,
ФОТсп.год. = Ом.сп * 12 * Рсп * Кур; руб. (26) где Ом – должностной оклад за месяц в руб. Ом.сп. = 14000 – 20000 руб.
Ом.моп. = 5733 – 7000 руб. Рсп– численность специалистов, чел.; Для МОП расчет ведется аналогично
ФОТсп.год. = 20000 * 12 * 2 * 1,15 = 552000 руб.
ФОТМОПгод. = 7000* 12 * 1 * 1,15 = 96600 руб.
Расчет среднемесячной заработной платы специалистов, МОП.
ЗПсрсп = ФОТгод.сп * К / (12 * Рсп.); руб. (27)
ЗПср.сп = 552000 * 2 / (12 * 2) = 46000 руб.
ЗПср.моп = 96600 * 2 / (12 * 1) =16100 руб.
Результаты расчетов сводятся в таблицу 8. Таблица 8 Среднемесячная заработная плата работников участка
Средняя заработная плата по участку определяется:
ЗПср = ФОТ годовой с учетом коэффициента премии / (количество человек * 12), руб. (28) ЗПср = 3064548,55 / (19 * 12) = 13441 руб.
Расчет ведется по каждому блоку. Таблица 9 Калькуляция полной себестоимости единицы ремонта
Где Nоб. – мощность единицы оборудования, кВт (12 кВт) Fд– эффективный фонд времени работы оборудования Sпр–принятое количество оборудования Кз– коэффициент загрузки оборудования Ко– коэффициент одновременности работы оборудования = 0,6 Кс – коэффициент, учитывающий потери электроэнергии в сети = 0,96 Км– коэффициент полезного действия оборудования = 0,92 Цэн– цена одного кВт/час = 4,7 руб. Зэн.1 = (12 * 3499,2 * 4 * 0,6 * 0,79) * 4,7 / (0,96 * 0,92) / 2471 = 171,46 руб.
Зэн.2 = (12 * 3499,2 * 3 * 0,6 * 0,75) * 4,7 / (0,96 * 0,92) / 2471 = 122,08 руб.
Зэн.3 = (12 * 3499,2 * 1 * 0,6 * 0,8) * 4,7 / (0,96 * 0,92) / 2471 = 43,41 руб.
ЗПосн1 = (791082,15 * 1,15) / 2471 = 368,2 руб.
ЗПосн3= (230572,02 * 1,15) / 2471 = 107,3 руб.
ЗПдоп1 = (368,2 * 14) / 100 = 51,55 руб.
ЗПдоп2 = (299 * 14) / 100 = 41,86 руб.
ЗПдоп3 = (107,3 * 14) / 100 = 15 руб.
Осс1 = (368,2 + 51,55) * 30 / 100 = 126 руб.
Осс2 = (299 + 41,86) * 30 / 100 = 102,2 руб.
Осс3 = (107,3 + 15) * 30 / 100 = 36,69 руб.
РСЭО1 = 368,2 * 50 / 100 = 184,1 руб.
РСЭО2 = 299 * 50 / 100 = 149,5 руб.
РСЭО3 = 107,3 * 50 / 100 = 53,65 руб.
Рцех1 = 368,2 * 60 / 100 = 220,92 руб.
Рцех2 = 299 * 60 / 100 = 179,4 руб.
Рцех3 = 107,3 * 60 / 100 = 64,38 руб.
Сцех1 = 397 + 171,46 + 368,2 + 51,55 + 126 + 184,1 + 220,92 = 1518,31 руб.
Сцех2 = 207 + 122,08 + 299 + 41,86 + 102,2 + 149,5 + 179,4 = 1101,04 руб.
Сцех3 = 178 + 43,41 + 107,3 + 15 + 36,69 + 53,65 + 64,38 = 498,43 руб.
Робщ1 = 368,2 * 120 / 100 = 441,84 руб.
Робщ2 = 299 * 120 / 100 = 358,8 руб.
Робщ3 = 107,3 * 120 / 100 = 128,76 руб.
Спроиз1 = 1518,31 + 441,84 = 1960,15 руб.
Спроиз2 = 1101,04 + 358,8 = 1459,84 руб.
Спроиз3 = 498,43 + 128,76 = 627,19 руб.
Рвн1 = 1960,15 * 3 / 100 = 58,80 руб. Рвн2 = 1459,84 * 3 / 100 = 43,79 руб. Рвн3 = 627,19 * 3 / 100 = 18,81 руб.
Сполн2 = 1459,84 + 43,79 = 1503,63 руб Сполн3 = 627,19 + 18,81 = 646 руб.
П1 = 2018,95 * 25 / 100 = 504,73 руб. П2 = 1503,63 * 25 / 100 = 375,90 руб. П3 = 646* 25 / 100 = 161,5 руб.
Црем1 = 2018,95 + 504,73 = 2523,68 руб. Црем2 = 1503,63 + 375,90 = 1879,53 руб. Црем3 = 646 + 161,5 = 807,5 руб.
Себестоимость годового объема ремонтов блоков устройств.
Сполн.год. = Сполн. * Nпр.; руб. (29)
Сполн.год.общ =Σ(Сполн. * Nпр).; руб. (30)
Сполн.год.1 = 2018,95 * 2471 = 4988825,45 руб.
Сполн.год.2 = 1503,63 * 2471 = 3715469,73 руб.
Сполн.год.3 = 646 * 2471 = 1596266 руб.
Сполн.год.общ = 4988825,45 + 3715469,73 + 1596266 = 10300561,18руб.
Воспользуйтесь поиском по сайту: ![]() ©2015 - 2025 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|