Тофик Гасанович Дадашев в совершенстве владеет качествами, которых требует от него нелегкая профессия.
Тофик Гасанович Дадашев в совершенстве владеет качествами, которых требует от него нелегкая профессия. Каждый раз, общаясь с ним, я ощущая неизменный прилив сил и веру в достижение конечной цели. Сегодня мы смело можем говорить о том, как далеко раздвинул Дадашев наши традиционные представления о возможностях человеческой психики и интуиции, а также о его исключительно благотворном влиянии на людей. Думаю, в неразрывности это связи и есть главная заслуга сверходаренного человека и тонкого психолога – Тофика Дадашева.
Я думаю, что читатель может довериться мнению XIII чемпиона мира, ибо оно, очевидно, подкреплено практикой.
Ясновидение. Сам механизм ясновидения остается нераскрытым до конца, что вызывает сомнения в существовании этого удивительного процесса. И вновь, возвращаясь к данной теме, я предлагаю читателю свое представление о ясновидении и сновидениях. Предполагая, что все люди обладают ясновидением, проявляющимся чаще всего в неадекватных ситуациях (к примеру, –стрессовых), еще раз хочу подчеркнуть, что степень проявления ясновидения зависит от степени сенсорности т. е. чувствительности человека. Но помимо этого, процесс ясновидения происходит и во время сна, т. е. сновидений, которые порою воспринимаются нами, как «вещие». Попробуем рассмотреть понятие «ясновидение» следующим образом: ясно-видящий, т. е. ясно вижу и я-сновидящий, т. е. я сны вижу. В первом случае, «видение» проявляется в состоянии бодрствования, во втором – в состоянии покоя, т. е. сна. Но во время сна «информация» не фиксируется на уровне сознания (чаще всего), она не осознана, поскольку сознание грубо говоря «отдыхает», а «информация» сохраняется на уровне подсознания, в памяти.
Во время активной деятельности человека «информация», проходя через подсознание, «раскодируется», «перерабатывается» (трансформируется) на уровне сознания, приобретая соответствующую мыслеформу, и передается как четкая, ясная информация или ясное «видение», вследствие чего, информация представляется на зрительном и слуховом плане. Трансформация данной информации зависит от потенциальных возможностей биологической единицы, т. е. человека. Возникает вопрос, как считывается эта информация и откуда? Мозг человека обладает возможностью, как принимать электромагнитные волны, так и излучать их. Электромагнитные волны, исходящие от человека, создают некое электромагнитное поле. Поскольку электромагнитные волны создаются вследствие биохимических процессов, происходящих в организме человека и его психофизического состояния, то они несут информацию о нем. В результате чего образуется биоэнергоинформационное поле. Совокупность всех энергоинформационных полей представляется как общее энергоинформационное поле Земли. Но данное поле несет в себе еще информацию космопланетарной среды. Биоэнергоинформационное поле человека взаимообусловлено с общим энергоинформационным полем Земли. Являясь взаимообусловленной частицей энергоинформационного поля Земли (строительного материала), биоэнергоинформационное поле человека находится в постоянной связи с ним. Но стереотип восприятия импульсов (динамический стереотип) человека ограничивает непрерывный поток информации из общего энергоинформационного поля. Информация поступает дискретно, по мере ее усвоения. В момент сна, находясь в относительной изоляции от внешних раздражителей (света, шума), организм человека переходит на иной ритм работы (т. е. на иные частоты). Сон, являясь необходимым процессом в жизнедеятельности организма, дает ему возможность работать как электрический аккумулятор, набирая и перерабатывая энергию (информацию), адаптируя и закрепляя в памяти, формирует «настрой» завтрашнего дня.
Набор энергоинформации происходит на уровне подсознания, поскольку сознание, как было отмечено, в это время «отключено», оно «отдыхает». Если человек находится в состоянии полусна, т. е. не полностью погружен в сон, то происходит так называемый сбой, нарушение стереотипа восприятия импульсов. На уровень «полудремлющего» сознания хаотично «просачивается» информация, которая интерпретируется и импровизируется, приобретая некую не стереотипную «мыслеформу», что представляется в «видении» снов. Итак, импульсы космического пространства, т. е. электромагнитные волны энергоинформационного поля Земли, взаимодействуя с бионергоинформационным полем человека, воздействуют на центральную нервную систему человека, влияя на биохимические процессы, происходящие в его организме, формируют соответственное психофизическое состояние. В момент полного покоя, глубокого сна происходит набор импульсов, которые трансформируются, и, закрепляясь в памяти, как некая информация, определяют, как было отмечено, психофизическое состояние человека на следующий день. Таким образом, закладывается ориентировочная программа его поведения, которая далее проявляет события дня. Погружаясь в состояние сна, человек должен уходить «в небытие» (в грубом понимании этого слова). То есть крепкий здоровый сон не предполагает «видения» и любого рода переживания и ощущения. А «видение» сна сопряжено с его нервной системой, которая в данном случае несет дополнительную нагрузку. Состояние сна, как «уход в небытие» идентифицируется с понятием «кратковременной смерти». Но по функциональным качествам данный процесс (сон) отличается от состояния смерти тем, что во время полного глубокого сна происходит набор импульсов (энергии), их «регистрация» и «запись» в памяти, в виде некой информации. В момент смерти же происходит высвобождение накопленной энергоинформации.
Итак, опираясь на вышеизложенное, можно сделать вывод, что во время нормального сна сознание, практически, не контролирует поступающие импульсы, они фиксируются в памяти (на подсознательном уровне). Таким образом, выходя из состояния сна, человек подсознательно несет информацию, ориентирующую его психофизическое состояние, которое в свою очередь и стимулирует те или иные события. К примеру: совершая какое-либо действие, мы вдруг ловим себя на мысли, что все это с нами уже случалось, т. е. наше поведение такого рода нам уже знакомо. Итак, неся в себе «информацию» на уровне подсознания, мы о ней не помним, и только наше сознание проявляет ее. И лишь проявленная «информация» смутно напоминает о своем существовании ранее. И мы теряемся в догадках где и когда с нами все это уже происходило? Возможно, все это происходит в глубинах нашего сознания, в нашем подсознании, в нашем неосознанном «Я». Темы «ясновидение», «сны» и «сновидения» широко освещены в полученной мной информации. Но в предложенном читателю материале, даны лишь фрагменты этой информации, так как каждой из этих тем я планирую в дальнейшем посвятить отдельную работу. Так, в частности, остались не рассмотренными вопросы прогнозирования будущего, вопросы, связанные с возможностью трактовки смысла увиденных снов и т. д. Но, тем не менее, хотелось бы отметить одну немаловажную деталь. Это касается сонников, которыми многие пользуются с целью раскрытия смысла своих сновидений. К сожалению, такая литература не может служить надежным средством для толкования сновидений, поскольку трактовка смысла сновидений для каждого человека сугубо индивидуальна. Сновидения непосредственно связаны с психофизическим состоянием человека, с его восприятием окружающего мира, с его ассоциативным восприятием и т. д. Тщательное изучение индивидуальных качеств человека, учитывая, вышесказанное, может дать возможность психоаналитику с легкостью раскрыть смысл сновидений определенного человека.
Во время процесса «ясновидения», ясновидящий входит в энергоинформационное поле иного человека и считывает «информацию» данного лица. Происходит это вследствие частотного резонанса волн электромагнитных полей «ясновидящего» и заинтересованного субъекта. Адаптированный к такого рода считыванию информации ясновидящий, не ощущает нагрузки, которую несет его нервная система. В этом процессе так же нарушается стереотип восприятия импульсов. Если во время сна «видения» воспринимаются с помехами, в силу того, что сознание человека не в полную меру подключено к работе по восприятию импульсов (информации), то в состоянии бодрствования во время ясновидения помехи могут и не иметь места. Уверена, что стопроцентное ясновидение – явление редкое. Чаще всего «ясновидение» предполагает от пятидесяти до восьмидесяти процентов передачи реальной информации. Достоверность информации, полученной в процессе «ясновидения», зависит от степени экстрасенсорности ясновидящего, от его психофизического состояния в момент «видения», т. е. от его настроения, желания и самочувствия. Регулярное использование данных возможностей может привести «ясновидящего» к различным нервным расстройствам, ослаблению памяти и т. д. И все же на протяжении многих веков «ясновидение» привлекало, удивляло, смущало и пугало людей, принималось порою как дьявольское проявление. На сегодняшний день интерес к экстрасенсорным проявлениям со стороны ученых, характеризуется примерно так – «хочется верить, но нет основания». Очевидно, все же для оснований необходимо изучение, а не голословное опровержение процессов, имеющих место быть. Мозг человека представляет собой некий компьютер, возможности которого до конца не изучены. И любое неадекватное проявление воспринимается как некая патология, чаще всего как шизофрения, при которой человеку слышатся голоса, мерещатся образы (галлюцинации) и т. д. Но всякое ли проявление человека выходящее за пределы нашего восприятия, является патологией? Моя попытка раскрыть процесс «ясновидения», быть может, покажется наивной и на уровне дилетанта. Но мои представления об этом процессе основаны на анализе той информации, которая была воспроизведена автоматическим методом письма (т. е. во время «контакта»). И «полученная» мною информация, как на тему «возможности человека», так и на все остальные, требует более тщательного рассмотрения. Но это, очевидно, дело специалистов. А я, пользуясь вниманием читателя хочу затронуть еще одну тему. Разговор пойдет о «душе» и «духе». В обыденной речи мы часто используем слова «дух» и «душа» в различных словосочетаниях как пример: «болит душа», «душа общества», «задушевный человек», «духовность человека», «перевести дух», «в духе времени».
Что же для нас означают эти слова, и есть ли между ними какая-нибудь разница? Будучи социологом (заведующей отделом социологических исследований Министерства культура Азербайджана), я решила провести небольшой опрос на эту тему. Подавляющее большинство из числа опрошенных считают, что разницы в смысле двух этих слов они не видят. Возможно это так. В связи с этим предлагаю свое понимание смысла этих слов. Итак, «дух» - некая потенциальная энергия человека, связанная с энергоинформационным полем космопланетарной среды. Изначально проявляясь как импульс, «дух» определяет момент зачатия. «Дух» - основная причина возникновения субстанции, задающая программу (судьбу) и определяющая потенциальные возможности данной субстанции. «Душа» - энергия кинетическая, претворяющая данную программу субстанции и в то же время зависящая от него. Итак, – это был поверхностный обзор, весьма сложных, но актуальных вопросов, требующих фундаментальные знания в таких областях наук как физика, астрофизика, биохимия, нейро-кибернетика, нейрофизиология и т. д. В завершении этой темы представляю стихи, отражающие, возможно, суть вышеизложенного:
Воспользуйтесь поиском по сайту: ![]() ©2015 - 2025 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|