Расчет численности всех категорий работающих
Начальник участка Чяв = Нч ∙ Ксм = 1 ∙ 1 = 1 человек Старший мастер. Чяв = Нч ∙ Ксм = 1 ∙ 1 = 1 человек Сменный мастер. Чяв = Нч ∙ Ксм = 1 ∙
где: Чяв – явочная численность Нч – норматив численности (чел./ед. оборудования). Ксм – количество смен в сутки
Чшт = Нч ∙ (Ксм + 1) = 1 ∙ (4 + 1) = 5 человек Чспис = Чшт ∙
Электролизники
Чяв = Нч ∙ Ксм ∙ n = 0,13 ∙ 4 ∙ 180 ≈ 94 человека
где: n – количество оборудования
Чшт = Нч ∙ (Ксм + 1) ∙ n = 0,13 ∙ (4 + 1) ∙ 180 ≈ 117 человек Чспис = Чшт ∙
Из 142 человек: 24 человека 6‑го разряда, 71 человек 5‑го разряда, 47 человек 4‑го разряда. Крановщики
Чяв = Нч ∙ Ксм ∙ n = 1 ∙ 4 ∙ 8 = 32 человек Чшт = Нч ∙ (Ксм + 1) ∙ n = 1 ∙ (4 + 1) ∙ 8 = 40 человек Чспис = Чшт ∙
Из 47 человек: 28 человек 5‑го разряда, 19 человек 4‑го разряда. Анодчики Чяв = Нч ∙ Ксм ∙ n = 0,125 ∙ 1 ∙ 180 ≈ 23 человек Чшт = Нч ∙ (Ксм + 1) ∙ n = 0,125 ∙ (1 + 1) ∙ 180 = 45 человек Чспис = Чшт ∙
Из 50 человек: 30 человек 6-го разряда, 20 человек 5-го разряда. Слесарь
Чяв = Нч ∙ Ксм = 1 ∙ Чшт = Нч ∙ (Ксм + 1) = 1 ∙ (4 + 1) = 5 человек Чспис = Чшт ∙ Электрик
Чяв = Нч ∙ Ксм = 1 ∙ Чшт = Нч ∙ (Ксм + 1) = 1 ∙ (4 + 1) = 5 человек Чспис = Чшт ∙ Выливщик
Чяв = Нч ∙ Ксм = 1 ∙ Чшт = Нч ∙ (Ксм + 1) = 1 ∙ (4 + 1) = 5 человек Чспис = Чшт ∙ Таблица №3. Штатное расписание Расчет годового фонда оплаты труда
Расчет заработной платы ИТР Начальник участка. 1) Расчет основного фонда. 1.1) Прямой тарифный фонд. Fпр = О · 12 = 9000 · 12 = 108000 руб. 1.2) Премиальный фонд. Fпрем = Fпр · Кпрем = 108000 · 0,8 = 86400 руб. 1.3) Основной фонд. Fосн = (Fпр + Fпрем) · 1.15 = 223560 руб. 2) Расчет дополнительного фонда. 2.1) Доплаты за выслугу лет. Fвысл = Fпр · 2.2) Доплаты за плановые невыходы. Fго отп = Fпр ∙ 2.3) Дополнительный фонд. Fдоп = (Fвысл + Fго отп) ∙ 1,15 = (7200 + 15354, 22) ∙ 1,15 = 25937,4 руб. 3) Фонд вознаграждения. Fвозн = Fпр ∙ 0,1 ∙ 1,15 = 108000 · 0,1 ·1,15 = 12420 руб. 4) Расчет ФОТ. ФОТ = Fосн + Fдоп + Fвозн = 223560 + 25937,4 +12420 = 261917,4 руб. 5) Расчет среднемесячной заработной платы. Зср = 6) Отчисления на социальные нужды. Fсн = Старший мастер 1) Расчет основного фонда. 1.1) Прямой тарифный фонд. Fпр = О · 12 = 7000 · 12 = 84000 руб. 1.2) Премиальный фонд. Fпрем = Fпр · Кпрем = 84000 · 0,7 = 58800 руб. 1.3) Основной фонд. Fосн = (Fпр + Fпрем) · 1.15 = 164220 руб. 2) Расчет дополнительного фонда. 2.1) Доплаты за выслугу лет. Fвысл = Fпр · 2.2) Доплаты за плановые невыходы. Fго отп = Fпр ∙ 2.3) Дополнительный фонд. Fдоп = (Fвысл + Fго отп) ∙ 1,15 = (5600 + 11942,2) ∙ 1,15 = 20173,5 руб. 3) Фонд вознаграждения. Fвозн = Fпр ∙ 0,1 ∙ 1,15 = 84000 · 0,1 ·1,15 = 9660 руб. 4) Расчет ФОТ. ФОТ = Fосн + Fдоп + Fвозн = 164220 + 20173,5 +9660 = 194053,5 руб. 5) Расчет среднемесячной заработной платы. Зср = 6) Отчисления на социальные нужды. Fсн = Сменный мастер 1) Расчет основного фонда. 1.1) Прямой тарифный фонд. Fпр = О ∙ 12 ∙ n = 5000 ∙ 12 ∙ 6 = 360000 руб. 1.2) Премиальный фонд. Fпрем = Fпр ∙ Кпрем = 360000 ∙ 0,7 = 252000 руб. 1.3) Доплаты за работу в ночное время. ЧТС = Fнв = Fэф ∙ 1.4) Доплаты за работу в праздничные дни Fпразд = Fпр ∙ 1.5) Основной фонд. Fосн = (Fпр + Fпрем + Fнв + Fпразд) ∙ 1,15= (360000 + 252000 + 44995,6 + 6149,5) ∙ 1,15 = 762616,86 руб.
2) Расчет дополнительного фонда. 2.1) Доплаты за выслугу лет. Fвысл = Fпр ∙ 2.2) Доплаты за плановые невыходы. Fго отп = Fпр ∙ 2.3) Дополнительный фонд. Fдоп = (Fвысл + Fго отп) ∙ 1,15 = (24000 + 54256,22) ∙ 1,15 = 89994,6 руб. 3) Фонд вознаграждения. Fвозн = Fпр ∙ 0,1 ∙ 1,15 = 360000 · 0,1 · 1,15 = 41400 руб. 4) Расчет фонда оплаты труда. ФОТ = Fосн + Fдоп + Fвозн = 762616,86 + 89994,6 + 41400 = 894011,46 руб. 5) Расчет среднемесячной заработной платы. Зср = 6) Отчисления на социальные нужды. Fсн = Расчет заработной платы основных рабочих Электролизник 4-го разряда 1) Расчет основного фонда 1.1) Прямой тарифный фонд. Fпр = ЧТС ∙ Fэф ∙ n = 24,83 ∙ 1395,86 ∙ 47 = 1628982,6 руб. 1.2) Премиальный фонд. Fпрем = Fпр ∙ Кпрем = 1628982,6 ∙ 0,53 = 863360,8 руб. 1.3) Доплаты за работу в ночное время. Fнв = Fэф 1.4) Доплаты за работу в праздничные дни. Fпразд = Fпр ∙ 1.5) Расчет основного фонда. Fосн = (Fпр + Fпрем + Fнв + Fпразд) ∙ 1,15= (1628982,6 + 863360,8 + 203622,8 + 27826,04) ∙ 1,15 = 3132361,1 руб. 2) Расчет дополнительного фонда. 2.1) Доплаты за выслугу лет. Fвысл = Fпр ∙ 2.2) Доплаты за плановые невыходы. Fго отп = Fпр ∙ 2.3) Дополнительный фонд. Fдоп = (Fвысл + Fго отп) ∙ 1,15 = (108599 + 280289,4) ∙ 1,15 = 447221,7 руб. 3) Фонд вознаграждения. Fвозн = Fпр ∙ 0,1 ∙ 1,15 = 187333 руб. 4) Расчет фонда оплаты труда. ФОТ = Fосн + Fдоп + Fвозн = 3132361,1 + 447221,7 + 187333 = 3766915,8 руб. 5) Расчет среднемесячной заработной платы. Зср = 6) Отчисления на социальные нужды. Fсн =
Воспользуйтесь поиском по сайту: ![]() ©2015 - 2025 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|