Главная | Обратная связь
МегаЛекции

Заработная плата производственных рабочих





 

Прямая заработная плата ЗПпрям

 

ЗПпрямрчшi

Где, Фр – эффективный годовой фонд рабочего времени, равный 1820 часам.

Сч – часовая тарифная ставка.

Ршi – численность рабочих соответствующего разряда.

 

ЗПпрям=1820*(17,5*1 + 19,7*2)=103558 руб.

 

Премия рабочим ПР 70% от ЗПпрям

 

ПР=103558*0,7=72490 руб.

 

Основная заработная плата ЗПосн

 

ЗПосн=ЗПпрям+ПР

ЗПосн=103558+72490=176048 руб.

 

Дополнительная заработная плата ЗПдоп

 

ЗПдоп=ЗПпрямд

 

Где, Кд 30% - принятый процент дополнительной заработной платы.

 

ЗПдоп=103558*0,3=31067 руб.

 

Общая заработная плата ЗПобщ.

 

ЗПобщ=ЗПосн+ЗПдоп

ЗПобщ=176048+31067=207115 руб.

 

Отчисленная на социальные нужды Осн.

Осн=ЗПобщсн

 

Где, Псн – 26 % - процент отчислений на социальные нужды.

Осн=207115*0,26=53850 руб.

 

Материалы

 

Стоимость материалов определяется.

 

См=(Smi*L2)/1000

 

Где, Smi – норма затрат на материалы (на 1000 км пробега) – 50 руб., а

Lг – годовой пробег всех автомобилей АТП.

 

С= 50*14600000= 730000

     1000

 

С учетом доли трудоемкости работ.

 

См=730000*0,15=109500

 

Накладные расходы

Годовой фонд заработной платы вспомогательных рабочих, руководителей ЗПвсп.

 

ЗПвсп=12*Кдмi

 

Где, Змi – среднемесячная заработная плата.

 

ЗПвсп=12*1,26*1*6000=90720 руб.

 

Стоимость вспомогательных материалов – 5% от прямой заработной платы производственных рабочих Свм

 

Свм=103558*0,05=5178 руб.

 

Стоимость силовой электроэнергии Сэ.

 

Сэ=Wэч

 

Где, Wэ – годовой расход электроэнергии, в Квт/ч,

а Цч – стоимость 1 Квт/ч электрической энергии.

 

 

где, Nуст – установленная мощность оборудования на участке в Квт.

Fд – действительный фонд времени работы оборудования – 2030 час,

а К3=0,75 – средний коэффициент загрузки оборудования,

К0=0,75 – коэффициент одновременной работы оборудования.

Кс=0,95 – коэффициент потерь в сети

Кнд*0,9 – КПД электродвигателей.

 

 Квт/ч

 

Сэ= 37795*1,79 = 29858 руб.

 

Затраты на воду для технологических нужд Св



 

Св=Vв*Fдзв

 

Где, Vв – суммарный часовой расход воды по производственным подразделениям в м3,

а Цв – стоимость 1 м3 воды, в руб.

 

Св=0,1*2030*0,75*12=1827 руб.

 

Затраты на ТР оборудования принимаем в 5% от стоимости оборудования

 

Стр об=448102*0,05=22405 руб.

 

Затраты на ТР здания 2% от стоимости здания

 

Стрз=1034800*0,02=20736 руб.

 

Определяем стоимость здания:

Объем здания Vзд

 

Vзд=Fуч*h

 

Где, Fуч – общая площадь участка, а h – высота здания =6 м.

 

Fуч=Fпр+Fвсп

 

Где Fвсп – вспомогательная площадь = 20% от производственной площади.

 

Fвсп=72*0,2=14,4 м2

Fуч=72+14,4=86,4 м2

 

Соответственно: Vзд=86,4*6=518,4 м3.

 

Стоимость здания

 

Сзд=Vздзд

 

Где, Цзд – цена 1 м3 здания.

 

Сзд=518,4*2000=1036800 руб.

 

Амортизация оборудования

 

 

где, Соб – стоимость оборудования, а Сзд – стоимость здания.

Nзд – норма амортизации для здания, 1,5%

Nоб – норма амортизации для оборудования, 12,2%.

 

 руб.

 руб.

 

Затраты на ремонт, содержание и на возобновление инвентаря 4% от стоимости инвентаря.

 

Зр.ин=36579*0,04=1463 руб.

 

Затраты на ремонт, содержание и возобновление малоценных и быстро изнашиваемых приспособлений принимаем 550-ти рублям на одного рабочего.

 

Зр.пр=3*550=1650 руб.

 

Затраты на изобретательство и рационализацию 450 руб. в год на одного рабочего.

 

Зр.из=3*450=1350 руб.

 

Затраты на охрану труда и технику безопасности 500 руб. на одного рабочего в год.

 

Зт.б.=3*500=1500 руб.

 

Прочие расходы: отопление, освещение, вода для сантехнических и хозяйственных нужд, канцелярские товары и др.

 

Зпроч=218788*0,05=10939 руб.

 

Процент цеховых расходов

 

Кпр= 258307 *100=125%

   207115


Таблица 9 Смета цеховых расходов

№ п/п Статья расходов Сумма, руб.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10     11 12 13 14 15 16 Заработная плата рабочих, ИТР, служащих и МОП с отчислениями Вспомогательные материалы Силовая электроэнергия Вода для технических целей Текущий ремонт оборудования Текущий ремонт зданий Амортизация оборудования Амортизация зданий Содержание, ремонт возобновления инвентаря Содержание, ремонт и возобновление малоценных и быстроизнашивающихся инструментов и приспособлений Изобретательство и рационализация Охрана труда, техника безопасности и спецодежда Прочие затраты ВСЕГО накладных расходов Общий фонд заработной платы основных рабочих Процент цеховых расходов к общему фонду заработной платы основных рабочих, % 90720 5178 29858 1827 22405 20736 54668 15552 1463 1350     1050 1200 12300 258307 207115 125  

Таблица 10 Смета затрат и калькуляция ТО

Сметы затрат

Сумма, руб.

Удельные затраты, руб.

на 1000 км на одно обслуживание
Заработная плата производственных рабочих 207115 14,2 202,6
Начисления на социальное страхование 53850 3,6 52,7
Материалы 109500 7,5 107,1
Накладные расходы 258307 17,7 252,7
ВСЕГО 628772 43 615,2

 





Рекомендуемые страницы:

Воспользуйтесь поиском по сайту:
©2015- 2019 megalektsii.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.