Главная | Обратная связь
МегаЛекции

ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ УСТАНОВЛЕНА ДЛЯ





НЕЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА? /1, п. 1.4.4/

1. Не реже 1 раза в 6 месяцев.

2. Не реже 1 раза в год.

3. Не реже 1 раза в 2 года.

4. Не реже 1 раза в 3 года.

В КАКОМ СЛУЧАЕ ПРОВОДИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ РАБОТНИКОВ? /1, п. 1.4.23/

1. По заключению комиссий, расследовавших несчастные случаи с людьми.

2. При повышении знаний на более высокую группу по электробезопасности.

3. При проверке знаний после получения неудовлетворительной оценки.

4. Во всех вышеперечисленных случаях.

КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ

ПЕРЕНОСНЫХ (РУЧНЫХ) ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СВЕТИЛЬНИКОВ

В ПОМЕЩЕНИЯХ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ? /1, п. 2.12.6/

1. Не выше 12 В.

2. Не выше 24 В.

3. Не выше 42 В.

4. Не выше 50 В.

ПРИ КАКОЙ ВЫСОТЕ ПОДВЕСА СВЕТИЛЬНИКОВ РАЗРЕШАЕТСЯ

ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ С ПРИСТАВНЫХ ЛЕСТНИЦ? /1, п. 2.12.14/

1. До 2 м.

2. До 3 м.

3. До 4 м.

4. До 5 м.

МОГУТ ЛИ РАБОТНИКИ С ГРУППОЙ II ДОПУСКАТЬСЯ К РАБОТАМ

С ПЕРЕНОСНЫМ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ КЛАССОВ 0 И I

В ПОМЕЩЕНИЯХ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ? /2, п. 44.2/

1. Могут.

2. Не могут.

3. Это зависит от конкретного вида инструмента.


КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

ЕСТЕСТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ

РАБОТ В КАБЕЛЬНЫХ ПОДЗЕМНЫХ

СООРУЖЕНИЯХ? /2, п. 37.37/

1. Не менее 10 минут.

2. Не менее 15 минут.

3. Не менее 20 минут.

4. Не менее 30 минут.

У КОГО ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ КЛЮЧИ ОТ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК,

НЕ ИМЕЮЩИХ МЕСТНОГО ОПЕРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА? /2, п. 3.13/

1. У работника, ответственного за электрохозяйство организации.

2. У работника, ответственного за электрохозяйство участка.

3. У работника, ответственного за электрохозяйство цеха.

4. У административно-технического персонала (руководящих работников и специалистов).

КАКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ОТНОШЕНИИ

ОПАСНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ

ТОКОМ УСТАНОВЛЕНА ПРАВИЛАМИ УСТРОЙСТВА

ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК? /3, п. 1.1.13/

1. Помещения с повышенной опасностью, особо опасные помещения.

2. Помещения без повышенной опасности, помещения с повышенной опасностью, особо опасные помещения.



3. Сухие, влажные, сырые, жаркие, пыльные помещения; помещения с химически активной или органической средой.

КАКУЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНЯЮТ УСТРОЙСТВА

ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ

В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ДО 1000 В? /3, п. 1.7.50/

1. Защита от прямого прикосновения.

2. Защита при косвенном прикосновении.

3. Дополнительная защита от прямого прикосновения.

МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОВРЫ

В ЗАКРЫТЫХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /4, п. 2.12.1/

1. Нет, нельзя.

2. Да, можно, кроме сырых помещений.

3. Да, можно, кроме сырых и подверженных загрязнению помещений.


Тест № 11

КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ ПРИСВОЕНИЕ ГРУППЫ I

ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ НЕЭЛЕКТРО-

ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРСОНАЛУ? /1, п. 1.4.4/

1. Присвоение группы I оформляется в журнале установленной формы.

2. Присвоение группы I оформляется в журнале установленной формы с выдачей удостоверения о проверке знаний.

3. Присвоение группы I оформляется в протоколе проверки знаний.

4. Присвоение группы I оформляется в протоколе проверки знаний с выдачей удостоверения о проверке знаний.

КАКОВЫ СРОКИ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ЭЛЕКТРО-

ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА, ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ? /1, п. 1.4.20/

1. 1 раз в год.

2. 1 раз в 2 года.

3. 1 раз в 3 года.

КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ДЛЯ ПИТАНИЯ ПЕРЕНОСНЫХ (РУЧНЫХ) ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СВЕТИЛЬНИКОВ

В ОСОБО ОПАСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ? /1, п. 2.12.6/

1. Не выше 12 В.

2. Не выше 24 В.

3. Не выше 42 В.

4. Не выше 50 В.

4. КАКИМ ОБРАЗОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ

И ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ ОТ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК? /2, п. 3.13/

1. Распоряжением руководителя организации (обособленного подразделения).

2. Специальной инструкцией, утверждённой ответственным за электрохозяйство.

3. Произвольным образом, по усмотрению ответственного за электрохозяйство.

ПРИ КАКОЙ ВЫСОТЕ ПОДВЕСА СВЕТИЛЬНИКОВ РАЗРЕ-

ШАЕТСЯ ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ С МОСТОВЫХ КРАНОВ,

СТАЦИОНАРНЫХ МОСТИКОВ? /1, п. 2.12.14/

1. Выше 3 м (при соблюдении мер безопасности).

2. Выше 3,5 м (при соблюдении мер безопасности).

3. Выше 4 м (при соблюдении мер безопасности).

4. Выше 5 м (при соблюдении мер безопасности).


КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ

РАБОТ В КАБЕЛЬНЫХ ПОДЗЕМНЫХ

СООРУЖЕНИЯХ? /2, п. 37.37/

1. В течение 3-5 минут.

2. В течение 10-15 минут.

3. Не менее 30 минут.

КАКОВ ПОРЯДОК УСТАНОВКИ

ПЕРЕНОСНЫХ ЗАЗЕМЛЕНИЙ? /2, п. 20.2/

1. Переносное заземление сначала нужно присоединить к заземляющему устройству, а затем, после проверки отсутствия напряжения, установить на токоведущие части.

2. Переносное заземление сначала нужно установить на токоведущие части, а затем присоединить к заземляющему устройству.

3. Возможен любой порядок установки, по усмотрению работника.

КАКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ ОТНОСЯТСЯ

К ЭЛЕКТРОПОМЕЩЕНИЯМ? /3, п. 1.1.5/

1. Помещения, в которых расположено электрооборудование.

2. Помещения или отгороженные части помещения, в которых расположено электрооборудование.

3. Помещения или отгороженные части помещения, в которых расположено электрооборудование, доступное только для квалифицированного обслуживающего персонала.

КАКОЕ МИНИМАЛЬНОЕ СЕЧЕНИЕ ПРОВОДОВ С МЕДНЫМИ

ЖИЛАМИ ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ ДЛЯ ЗАРЯДКИ СТАЦИОНАР-

НОЙ ОСВЕТИТЕЛЬНОЙ АРМАТУРЫ МЕСТНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

ДЛЯ ПОДВИЖНЫХ КОНСТРУКЦИЙ? /3, п. 6.6.18/

1. 0,5 мм2.

2. Не менее 0,75 мм2.

3. Не менее 1 мм2.

4. Не менее 1,5 мм2.

МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОВРЫ

В ОТКРЫТЫХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /4, п. 2.12.1/

1. Нет, нельзя.

2. Да, можно, только в сухую погоду.


Тест № 12

1. КАКАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ДУБЛИРОВАНИЯ

УСТАНОВЛЕНА ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА?

/1, п. 1.4.14/

1. От 2 до 5 рабочих смен.

2. От 2 до 10 рабочих смен.

3. От 2 до 12 рабочих смен.

4. От 2 до 14 рабочих смен.

2. В КАКОМ СЛУЧАЕ ПРОВОДИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ? /1, п. 1.4.23/

1. При перерыве в работе в данной должности более 3 месяцев.

2. При перерыве в работе в данной должности более 6 месяцев.

3. При перерыве в работе в данной должности более 9 месяцев.

4. При перерыве в работе в данной должности более 12 месяцев.

3. РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОТРАНСФОР-

МАТОРЫ ДЛЯ ПИТАНИЯ ПЕРЕНОСНЫХ (РУЧНЫХ)

ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СВЕТИЛЬНИКОВ СЕТИ 12 - 50 В?

/1, п. 2.12.6/

1. Разрешается.

2. Не разрешается.

4. КАКИЕ РАБОТЫ ОТНОСЯТСЯ К РАБОТАМ

ПОД НАВЕДЁННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ? /2, п. 2.6/

1. Работы, когда с токоведущих частей электроустановки, на которой будут проводиться работы, отключением коммутационных аппаратов, отсоединением шин, кабелей, проводов снято напряжение.

2. Работы, когда приняты меры, препятствующие подаче напряжения на токоведущие части к месту работы.

3. Работы, выполняемые со снятием рабочего напряжения с электроустановки или её части с прикосновением к токоведущим частям, находящимся под наведённым напряжением более 25 В на рабочем месте или на расстоянии от этих токоведущих частей менее допустимого.

4. Работы, перечисленные выше в пунктах 1 и 2.





Рекомендуемые страницы:

Воспользуйтесь поиском по сайту:
©2015- 2019 megalektsii.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.