Главная | Обратная связь
МегаЛекции

ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ЛИКВИДАЦИЮ НАРУШЕНИЙ





В РАБОТЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК? /1, п. 1.2.9/

1. Руководитель организации.

2. Работники, непосредственно обслуживающие электроустановки, по вине которых произошли нарушения.

3. Ответственный за электрохозяйство организации.

4. Руководители и специалисты энергетической службы организации.

ЧЕМ ДОЛЖНЫ ОТЛИЧАТЬСЯ СВЕТИЛЬНИКИ

АВАРИЙНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ОТ СВЕТИЛЬНИКОВ

РАБОЧЕГО ОСВЕЩЕНИЯ? /1, п. 2.12.3/

1. Знаками и окраской.

2. Знаками или окраской.

3. Только окраской.

4. Ничем.

В КАКОМ СЛУЧАЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПРИБЛИЖАТЬСЯ

К МЕСТУ ЗАМЫКАНИЯ НА РАССТОЯНИЕ МЕНЕЕ 4 м

В ЗАКРЫТЫХ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ?

/2, п. 3.7/

1. В случае производственной необходимости.

2. Только для оперативных переключений с целью ликвидации замыкания и освобождения людей, попавших под напряжение (с использованием электрозащитных средств).

3. Ни в каком случае нельзя.

ПРИ КАКОЙ ВЫСОТЕ ПОДВЕСА СВЕТИЛЬНИКОВ

РАЗРЕШАЕТСЯ ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СО СТРЕМЯНОК? /1, п. 2.12.14/

1. До 2 м.

2. До 3 м.

3. До 4 м.

4. До 5 м.


В КАКОЙ ОДЕЖДЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РАБОТАТЬ

В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В

ПРИ РАБОТЕ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ? /2, п. 4.5/

1. В одежде с длинными рукавами.

2. В одежде с короткими рукавами.

3. В одежде с засученными рукавами.

4. В одежде с короткими или засученными рукавами.

5. В электроустановках напряжением до 1000 В при работе под напряжением можно работать в любой одежде.

ПРИ КАКОМ УСЛОВИИ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ

С ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ С ПРИСТАВНЫХ ЛЕСТНИЦ? /2, п. 44.9/

1. Только при условии, что масса электроинструмента составляет не более 3 кг.

2. Только при условии, что лестницу будет поддерживать другой работник.

3. Только при условии соблюдения обоих вышеперечисленных требований.

4. Работа с электроинструментом с приставных лестниц не допускается.

КОМУ ДОПУСКАЕТСЯ ЗАПИСЫВАТЬ ПОКАЗАНИЯ

ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКОВ В ПОМЕЩЕНИЯХ

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ? /2, п. 42.7/

1. Работнику энергоснабжающей организации, имеющему группу II.



2. Работнику энергоснабжающей организации, имеющему группу II, в присутствии представителя потребителя электроэнергии.

3. Работнику энергоснабжающей организации, имеющему группу III.

4. Работнику энергоснабжающей организации, имеющему группу III, в присутствии представителя потребителя электроэнергии.

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЕ, В КОТОРОМ

ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА

СОСТАВЛЯЕТ 70%? /3, п. 1.1.7/

1. Нормальное помещение.

2. Влажное помещение.

3. Сырое помещение.

4. Особо сырое помещение.


НА КАКОЙ ВЫСОТЕ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ДОПУСКАЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ШТЕПСЕЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ

ПРИ ПОДВОДЕ ПРОВОДОВ СНИЗУ? /3, п. 6.6.30/

1. На высоте 0,5 – 1,5 м.

2. На высоте 0,6 – 1,2 м.

3. На высоте 0,8 – 1,0 м.

ЧТО ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ ПЕРСОНАЛ ОРГАНИЗАЦИИ

ПЕРЕД КАЖДЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ?

/4, п. 1.2.8/

1. Проверить исправность средств защиты.

2. Проверить отсутствие внешних повреждений и загрязнений.

3. Проверить по штампу срок годности.

4. Проверить всё перечисленное выше.

5. Проверить перечисленное выше в пунктах 2 и 3.


Тест № 15

КАКОЙ ВИД ПРОВЕРКИ УСТАНОВЛЕН ДЛЯ РАБОТНИКА

ПРИ ПЕРЕРЫВЕ В ПРОВЕРКЕ ЕГО ЗНАНИЙ

БОЛЕЕ 3 ЛЕТ? /1, п. 1.4.19/

1. Первичная проверка знаний.

2. Очередная проверка знаний.

3. Внеочередная проверка знаний.

КАКИЕ НАДПИСИ И ЗНАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАНЕСЕНЫ

НА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯХ И ПРИВОДИМЫХ ИМИ

МЕХАНИЗМАХ? /1, п. 2.5.3/

1. Стрелки, указывающие направление вращения и надписи с наименованием агрегата и (или) механизма, к которому они относятся.

2. Стрелки, указывающие направление вращения и клеймо с указанием номинального тока, нанесённое на заводе-изготовителе.

3. Стрелки, указывающие направление вращения и клеймо с указанием номинального тока, нанесённое Потребителем.

4. Надписи с наименованием агрегата и (или) механизма, к которому они относятся и клеймо с указанием номинального тока, нанесённое на заводе-изготовителе или Потребителем.

КАКОВА ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЯ

ОСВЕЩЁННОСТИ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ? /1, п. 2.12.16/

1. Измерения проводятся при вводе сети освещения в эксплуатацию.

2. Измерения проводятся при изменении функционального назначения помещения.

3. Измерения проводятся в обоих вышеперечисленных случаях.

4. Измерения проводятся 1 раз в год.

КОМУ РАЗРЕШАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТЫ

С ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ С ПРИСТАВНЫХ ЛЕСТНИЦ? /2, п. 44.9/

1. Обученным работникам из числа оперативного персонала.

2. Обученным работникам из числа электротехнологического персонала по наряду-допуску.

3. Обученным работникам из числа оперативно-ремонтного персонала по распоряжению.

4. Всем вышеперечисленным работникам.

5. Никому.


В КАКОМ ЖУРНАЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОФОРМЛЕН ДОПУСК

К РАБОТАМ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ? /2, п. 7.5/

1. В оперативном журнале.

2. В журнале учёта работ по нарядам и распоряжениям.

3. В журнале учёта проверки знаний правил работы в электроустановках.

4. Оформление допуска к работам по распоряжению в журнале не требуется.

КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ

КЛЮЧЕЙ ОТ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК? /2, п. 3.13/

1. Руководитель организации (обособленного подразделения).

2. Руководитель энергетической службы организации.

3. Ответственный за электрохозяйство организации.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИСУТСТВИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

ПОТРЕБИТЕЛЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ ЗАПИСИ ПОКАЗАНИЙ

ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКОВ В ПОМЕЩЕНИЯХ

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ? /2, п. 42.7/

1. Да, обязательно.

2. Нет, не обязательно.

КАКОЙ МАТЕРИАЛ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГЛАВНОЙ ЗАЗЕМЛЯЮЩЕЙ ШИНЫ

ВНУТРИ ВВОДНОГО УСТРОЙСТВА? /3, п. 1.7.119/

1. Медь.

2. Сталь.

3. Алюминий.

4. Любой из вышеперечисленных материалов.

5. Любой из материалов, перечисленных выше в пунктах 1 и 2.

НА КАКОЙ ВЫСОТЕ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ДОПУСКАЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ШТЕПСЕЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ

ПРИ ПОДВОДЕ ПРОВОДОВ СВЕРХУ? /3, п. 6.6.30/

1. На высоте до 1 м.

2. На высоте до 1,2 м.

3. На высоте до 1,5 м.





Рекомендуемые страницы:

Воспользуйтесь поиском по сайту:
©2015- 2020 megalektsii.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.