Главная | Обратная связь
МегаЛекции

РАБОТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО





ПЕРСОНАЛА? /1, п. 1.4.39/

1. Результаты проверки знаний заносятся в журнал установленной формы и подписываются всеми членами комиссии.

2. Результаты проверки знаний заносятся в журнал установленной формы и подписываются всеми членами комиссии; персоналу, успешно прошедшему проверку знаний, выдаётся удостоверение установленной формы.

3. Результаты проверки знаний оформляются специальным актом, а также в журнале установленной формы и подписываются всеми членами комиссии.

4. Результаты проверки знаний оформляются специальным актом и в журнале установленной формы; персоналу, успешно прошедшему проверку знаний, выдаётся удостоверение установленной формы.

В КАКОМ СЛУЧАЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗЕМЛИ В КАЧЕСТВЕ ФАЗНОГО ПРОВОДА

В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ДО 1000 В? /1, п. 2.7.18/

1. На уединённых источниках, питающих потребители постоянного тока напряжением 60 В и ниже.

2. На уединённых источниках, питающих потребители переменного тока напряжением не выше 220 В.

3. Допускается в любом из вышеперечисленных случаев.

4. Не допускается в любом случае.

КАКИЕ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НИЖЕ ЛИЦ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ

ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ВЕДЕНИЕ РАБОТ

В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ? /2, п. 5.2/

1. Производитель работ.

2. Работник, ответственный за электрохозяйство подразделения.

3. Наблюдающий.

4. Члены бригады.

КТО МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЕДИНОЛИЧНО ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ

УБОРКУ ЭЛЕКТРОПОМЕЩЕНИЙ С ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕМ

НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1000 В, ГДЕ ТОКОВЕДУЩИЕ ЧАСТИ

ОГРАЖДЕНЫ? /2, п. 7.13/

1. Работник, имеющий группу I.

2. Работник, имеющий группу II.

3. Работник, имеющий группу не ниже III.


РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ВКЛЮЧАТЬ В БРИГАДУ РАБОТНИКОВ

С ГРУППОЙ II ДЛЯ РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ

НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ 1000 В? /2, п. 5.15/

1. Да, разрешается.

2. Нет, не разрешается.

РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ РАБОТА С РУЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ

МАШИНАМИ С ПРИСТАВНЫХ ЛЕСТНИЦ? /2, п. 44.9/

1. Да, разрешается.

2. Нет, не разрешается.

КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ СЕЧЕНИЕ МЕДНОГО



ПРОВОДА, ПРИМЕНЯЕМОГО В ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ

СХЕМАХ ДЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ? /2, п. 39.13/

1. Не менее 4 мм2.

2. Не менее 6 мм2.

3. Не менее 8 мм2.

4. Не менее 10 мм2.

КАКОЙ ПЕРЕРЫВ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ

ДОПУЩЕН ДЛЯ ЭЛЕКТРОПРИЁМНИКОВ ПЕРВОЙ

КАТЕГОРИИ? /3, п. 1.2.19/

1. Перерыв лишь на время автоматического восстановления питания.

2. Перерыв на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.

3. Перерыв на время, необходимое для ремонта или замены повреждённого элемента системы электроснабжения.

4. Перерыв не более 1 суток.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К РАБОТЕ

СВАРЩИКА В ЗАМКНУТЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ

ПРОСТРАНСТВАХ? /1, п. 3.1.19/

1. Работа должна выполняться под контролем двух наблюдающих, которые должны находиться снаружи для контроля за безопасным проведением работ сварщиком.

2. Один из наблюдающих должен иметь группу по электробезопасности не ниже III.

3. Сварщик должен иметь лямочный предохранительный пояс с канатом, конец которого находится у наблюдающего.

4. К работе сварщика предъявляются все вышеперечисленные требования.

5. К работе сварщика предъявляются требования, перечисленные выше в пунктах 1 и 3.


ДОЛЖНЫ ЛИ ПЕРЕНОСНЫЕ ЗАЗЕМЛЕНИЯ БЫТЬ ИЗЪЯТЫ

ИЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОБРЫВА БОЛЕЕ 5%

ПРОВОДНИКОВ? /4, п. 2.17.16/

1. Да, должны.

2. Нет, не должны, так как заземления изымаются из употребления при обрыве более 10% проводников.


Тест № 26

ПРОДЛЕВАЕТСЯ ИЛИ НЕТ СРОК ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ

ДЛЯ РАБОТНИКОВ, ПОЛУЧИВШИХ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ

ОЦЕНКУ ПРИ ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ? /1, п. 1.4.22/

1. Нет, не продлевается.

2. Да, автоматически продлевается до срока, назначенного комиссией для второй проверки.

3. Да, автоматически продлевается до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет записанного в журнал проверки знаний специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в электроустановках.

МОГУТ ЛИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

И РЕМОНТ УСТАНОВОК НАРУЖНОГО И РЕКЛАМНОГО

ОСВЕЩЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ? /1, п. 2.12.18/

1. Да, могут, при отсутствии в организации подготовленного электротехнического персонала.

2. Нет, не могут, так как организация обязана иметь подготовленный электротехнический персонал.

КТО МОЖЕТ ЕДИНОЛИЧНО ВЫПОЛНЯТЬ УБОРКУ КОРИДОРОВ

ЗАКРЫТЫХ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

И ЭЛЕКТРОПОМЕЩЕНИЙ С ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕМ

ДО 1000 В, ГДЕ ТОКОВЕДУЩИЕ ЧАСТИ ОГРАЖДЕНЫ? /2, п. 7.13/

1. Работник, имеющий группу II.

2. Работник, имеющий группу не ниже III.

3. Работник, имеющий группу не ниже IV.

НА КОГО ВОЗЛАГАЕТСЯ НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ БРИГАДОЙ

ТРЕБОВАНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПОСЛЕ ДОПУСКА К РАБОТЕ? /2, п. 11.1/

1. На специалиста по охране труда.

2. На ответственного за электрохозяйство.

3. На производителя работ (ответственного руководителя, наблюдающего).


КАКИЕ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НИЖЕ ВИДОВ РАБОТ

НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ

РАЗРЕШАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ

ОДНОМУ РАБОТНИКУ, ИМЕЮЩЕМУ ГРУППУ II ? /2, 7.15/

1. Осмотр воздушной линии электропередачи в светлое время суток при благоприятных метеоусловиях, в том числе с оценкой состояния опор, проверкой загнивания деревянных оснований опор.

2. Восстановление постоянных обозначений на опоре.

3. Замер габаритов угломерными приборами.

4. Противопожарная очистка площадок вокруг опор.

5. Окраска бандажей на опорах.

6. Все вышеперечисленные виды работ.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ КОМАНДИРОВАННЫЕ





Рекомендуемые страницы:

Воспользуйтесь поиском по сайту:
©2015- 2019 megalektsii.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.