Главная | Обратная связь | Поможем написать вашу работу!
МегаЛекции

5. Постановка домашнего задания




5. Постановка домашнего задания

Повторить изученный материал, составить свои простые предложения на тему «Myfamily»

    6. Самоанализ. Подведение итогов.

    I’m pleased with your work today. Our lesson is over. Thank you! Seeyoulater!

 


 

Дата 11. 09. 2020

 

Развернутый план-конспект занятия английского языка

План занятия

Класс: 6

Тема: «Глагол to be».

Тип урока: Комбинированный урок.

Цель урока: совершенствование речевых навыков учащихся с лексико-грамматическим материалом по теме «Глагол tobe».

Задачи урока:

1) Общеобразовательные: формировать навык чтения с частичным пониманием прочитанного; совершенствовать умения и навыки теоретического и практического владения английским языком по теме «Глагол tobe», добиваться усвоения новой лексики.

2) Развивающие: развивать интеллектуальную, эмоциональную и эстетическую стороны личности, учащихся в процессе обучения лексике английского языка, расширить филологический кругозор, развивать познавательные и творческие навыки учащихся, умение работать в коллективе.

3) Воспитывающие: формировать навыки и умения интеллектуального труда, повысить познавательный интерес и активность учащихся к учебному процессу, в частности к английскому языку, способствовать максимальному проявлению творческих способностей учащихся, привить любовь к предмету и будущей профессии.

Форма обучения: урок усвоения новых знаний.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический, поисковый.

Оборудование: презентация по теме: «Глагол tobe», раздаточные и дополнительные материалы по теме.

Технологическая карта урока

№ этапа Содержание этапа Деятельность преподавателя Деятельность студента Методы и формы обучения
1. Приветствие, настрой на работу - приветствует студентов; - организует внимание студентов. - приветствуют преподавателя; - настраиваются на активную работу. Словесный метод
2. Сообщение темы и цели занятия -сообщает тему урока; - объявляет цели занятия. Формулируют тему и цель урока. Взаимодействуют с участниками во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме Словесный метод
3. Первичное усвоение новых знаний - предлагает участникам познакомиться с новыми тематическими словосочетаниями. - задает вопросы по теме Слушают, повторяют и записывают в словари словосочетания по теме «Глагол tobe». Отвечают на вопросы. Практический метод
4. Контроль изученного лексико-грамматического материала участникам ответить на вопросы; Составить предложения из слов. - отвечают на вопросы; - составляют предложения из слов. Практический метод
5. Чтениетекста Организует работу с текстом, проверяет выполнение и понимание по вопросам, переводам. - Читают текст, переводят, отвечают на вопросы. Практический и наглядный методы
6. Постановка домашнего задания - определяет объем и содержание домашнего задания. - уясняют сущность домашнего задания. Проблемный метод
Рефлексия. Подведение итога занятия - анализирует и даёт оценку успешности достижения цели в ходе занятия - самооценка работы; - осознание студентами значимости полученных результатов Словесный метод

 

Ход урока

Начало урока:

1. Организационный момент. Приветствие класса.

- Goodmorning,

Проверка готовности обучающихся к уроку.

2. Объявление темы, постановка целей и задач урока.

Сегодня мы изучим тему: «Глаголtobe»

3. Основная часть:

Сначала теория. (2-6 слайды)

Глагол «to be»

С помощью этого глагола мы научимся составлять простые предложения, которые в русском языке не имеют глагола.

Например: Я девочка. Он мальчик. Они семья.

Глагол тоtobeв настоящем времени делится на три формы: is, am, are

Если вы говорите о себе, то используйте глагол - am:

I am a teacher. – Яучитель.

Iamhappy. – Я счастливый.

Если вы говорите проhe(он), she (она), или it(оно)(животные), используйте форму - is:

He is a doctor. – Ондоктор.

She is beautiful. – Онакрасивая.

It is my dog. – Этомоясобака

Если вы говорите про we (мы), you (ты, вы), they (они), то используйте формуare:

We are friends. – Мыдрузья.

You arehungry. – Тыголодный.

They are my parents. – Онимоиродители.

Приведём больше примеров:

Iamagirl. – Я (есть) девочка.

He is a boy. –Он (есть) мальчик.

She is a doctor. – Она(есть) доктор.

We are friends. - Мы(есть) друзья.

They are family. –Они (есть) семья.

Itisacat. – Он(она) (есть) кот.

Youareapupil. – Ты (есть) ученик

Отрицательная форма глагола to beобразуется с помощью присоеденения not к одной из форм: is, am, are:

I am not a girl. - Янедевочка.

He is not a boy. - Оннемальчик.

She is not a doctor. - Онанедоктор.

We are not friends. - Мынедрузья.

They are not family. - Онинесемья.

It is not a cat. – Он(она) некот.

I _____ a girl. - Я не девочка.

He ______ a boy. - Он не мальчик.

She ____ a doctor. - Онанедоктор.

We ______ friends. - Мы не друзья.

They ______ family. - Они не семья.

It ______ a cat. – Он(она) не кот.

4. Контроль изученного материала:

Упражнение1. Используйте необходимую форму глаголаtobe.


1. I _____ a girl.

2. He ____ my brother.

3. She ____ my sister.

4. I ____ from London.

5. He ____ 17 years old.

6. She ___ a student.

7. They ____ our parents.

8. We ____ a family.

9. It ____ our dog.

10. You ____ our friend.


Упражнение2. Поставь глаголtobeв отрицательную форму:


1. I _____ a girl.

2. He ____ my brother.

3. She ____ my sister.

4. I ____ from London.

5. He ____ 17 years old.

6. She ___ a student.

7. They ____ our parents.

8. We ____ a family.

9. It ____ our dog.

10. You ____ our friend.


Поделиться:





Воспользуйтесь поиском по сайту:



©2015 - 2024 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...