Главная | Обратная связь | Поможем написать вашу работу!
МегаЛекции

4. Проверка знаний. 5. Постановка домашнего задания. 7. Самоанализ. Подведениеитогов. План занятия. Технологическая карта урока




4. Проверка знаний.

Участники меняются свои тетрадями, в которых решали тест между собой, преподаватель зачитывает ответы, каждый участник проверяет работы другого участника.

Ответы (ключи) к контрольной работе

Задание 1.

1. do/does

2. Никакого окончания нет, глагол в Present Simple в первом лице единственного числа совпадает с формой инфинитива (без частицы to).

3. Окончание –s.

4. usually, every day, often, never seldom, sometimes

Задание 2.

1. Why do people do stupid things?

2. Where does Tom work?

3. What time do you usually have dinner (in the evening)?

4. How often does the car break down?

5. How often do you go to the cinema?

Задание 3. Составьте вопросительные предложения из утвердительных. Вопрос должен начинаться с вопросительного слова, указанного в скобках.

1. People do stupid things. (Why? )

2. Tom works. (Where? )

3. I have dinner in the evening. (What time / usually? )

4. The car breaks down. (How often? )

5. I go to the cinema. (How often? )

Задание4.

What does this word mean?

In summer Tom usually plays tennis twice a week.

Where do you come from?

Nurses look after patients in hospitals.

Rice doesn’t grow in Britain.

Задание5.


1. goes

2. arrive

3. understand

4. don’t, hear

5. do, go


Задание6.


1. b

2. c

3. b

4. d

5. d


5. Постановка домашнего задания

1. Прочесть и выучить записи в рабочей тетради.

2. Работа с раздаточным материалом.

7. Самоанализ. Подведениеитогов.

    I’m pleased with your work today. Our lesson is over. Thank you! Seeyoulater!


 

Дата 12. 10. 2021

 

Развернутый план-конспект занятия английского языка

для участников курса«ENG-B1» (Базовый курс английского языка

 

План занятия

Тема: «Тhe Рresent Сontinuous Tense» («Настоящее длительное время»).

Тип урока: Комбинированный урок.

Цель урока: изучение грамматического материала «Тhe Рresent Сontinuous Tense» для развития коммуникативных навыков и умений учащихся.

Задачи урока:

1) Общеобразовательные: работать над формированием грамматических навыков (Настоящее длительное время); сформировать навыки работы с раздаточным материалом; создать условия для организации ознакомления и тренировки в употреблении Тhe Рresent Сontinuous Tense(утвердительная и отрицательная форма) в устной и письменной речи.

2) Развивающие: создать условия для развития логического мышления; способствовать развитию языковой догадки; работать над развитием памяти и внимания.

3) Воспитывающие: воспитывать культуру общения; способствовать расширению кругозора; развивать социокультурную компетенцию, языковую догадку; повышать мотивацию и познавательную активность учащихся.

Форма обучения: урок усвоения новых знаний.

Методы обучения: сочетание фронтальной и индивидуальной работы с обучающимися.

Оборудование: презентация по теме: «Тhe Рresent Сontinuous Tense», раздаточные и дополнительные материалы по теме.

Технологическая карта урока

№ этапа Содержание этапа Деятельность преподавателя Деятельность студента Методы и формы обучения
1. Приветствие, настрой на работу - приветствует студентов; - организует внимание студентов. - приветствуют преподавателя; - настраиваются на активную работу. Словесный метод
2. Сообщение темы и цели занятия -сообщает тему урока; - объявляет цели занятия. Формулируют тему и цель урока. Взаимодействуют с участниками во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме Словесный метод
3. Первичное усвоение новых знаний - предлагает участникам познакомиться с новыми тематическими словосочетаниями. - задает вопросы по теме Слушают, повторяют и записывают в словари словосочетания по теме «Глагол tobe». Отвечают на вопросы. Практический метод
4. Контроль изученного лексико-грамматического материала участникам ответить на вопросы; Составить предложения из слов. - отвечают на вопросы; - составляют предложения из слов. Практический метод
5. Чтениетекста Организует работу с текстом, проверяет выполнение и понимание по вопросам, переводам. - Читают текст, переводят, отвечают на вопросы. Практический и наглядный методы
6. Постановка домашнего задания - определяет объем и содержание домашнего задания. - уясняют сущность домашнего задания. Проблемный метод
Рефлексия. Подведение итога занятия - анализирует и даёт оценку успешности достижения цели в ходе занятия - самооценка работы; - осознание студентами значимости полученных результатов Словесный метод

 

Ход урока

Начало урока:

1. Организационный момент. Приветствие класса.

- Goodmorning, students. I’m glad to see you.

What date is it today? Howareyou?

Студенты: приветствуют преподавателя, отвечают на вопросы.

Проверка готовности обучающихся к уроку.

2. Объявление темы, постановка целей и задач урока.

Помощь учащимся в определении цели урока:

- Tell me please the difference between these sentences (слайд 1)

1. She sings a song every day.

2. She is singing a song now.

В 1 предложении действие происходит каждый день, а во 2 – сейчас. Мы будем говорить о том, что происходит сейчас, в данный момент.

Поделиться:





Воспользуйтесь поиском по сайту:



©2015 - 2024 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...