Урок 6 3. On Sundays. Fun at school.
⇐ ПредыдущаяСтр 11 из 11 Arthur & Rascal Цели: повторить лексику предыдущих Урок ов; объяснить понятие разницы во времени в разных частях мира; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: копии таблицы «Разница во времени». Ход урока Организационный момент (Перед началом Урок а учитель собирает Portfolio (Упр. 6, с. 127) на проверку.) Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) Фонетическая разминка Guess what it is. I can tell you all the day, time to sleep and time to play. (A clock.) (Если ученики не могут догадаться, что это, можно дать подсказку.) We’ve got it in the classroom. (Затем учитель предлагает детям изобразить тиканье часов.) Tick-tock, tick-tock, Knick-knock, knick-knock, Knickety-knick, Knickety-knock. (Ученики повторяют рифмовку несколько раз, учитель следит за правильным произношением звуков.) Постановка целей Урок а Today we’ll listen to and sing a new song about the time. You will learn that the time is different in different countries and cities. Работа по теме урока 1. Работа с таблицей (Учитель открывает на доске заранее подготовленную таблицу.) have, listen to, go to, visit, watch, my friends, pictures, lunch, come, play, do, read, paint cartoons, music, home, breakfast, homework, a shower, bed, games, TV, supper, a bath, faces, with your friends, school, stories, soccer Read and match. (Ученики называют все возможные сочетания слов. Следует похвалить детей, назвавших больше всего словосочетаний.) 2. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 128). Open your books at page 128. (Учитель показывает на картинки в Упр. 1.) These are some TV programmes. (Учитель задает вопросы по каждой картинке.) What are they doing? (Ответы. 1) They’re playing games. 2) They’re watching cartoons. 3) They’re having a quiz. 4) They’re making toys. 5) They’re singing songs. 6) They’re painting pictures.) (Учитель читает и объясняет задание. Ученики слушают запись и выполняют задание, а затем все вместе проверяют его. Keys: 1) Monday; 2) Saturday; 3) Tuesday; 4) Wednesday; 5) Thursday; 6) Friday.) Упр. 2 (c. 128). (Учитель показывает на картинки в Упр. 2.)
Look at the clocks. What are they doing? (They're dancing.) They’re singing Holiday Rock. Listen to the song, please. (После прослушивания песни учитель обращает внимание детей на незнакомые выражения. Можно записать их на доске.) any time - в любое время noon = afternoon Read the text of the song after me. (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.) Let’s sing the song together. (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.) Динамическая пауза Let’s have a break. Listen to me and do the same. Jump the rope, jump the rope, Jump, jump, jump. Jump it high, and jump it low, Jump, jump, jump. Jump it fast, and jump it slow, Jump, jump, jump. (Учитель читает стишок и выполняет движения, а ученики повторяют за ним.) Продолжение работы по теме Урок а Знакомство с понятием «часовые пояса» (На доске записаны предложения.) What’s the time? It’s ten am. = It’s ten o’clock in the morning. It’s ten pm. = It’s ten o’clock in the evening. Буквами am обозначается время с полуночи до полудня (с 12 часов ночи до 12 часов дня), а буквамирт — время с полудня до полуночи (с 12 часов дня до 12 часов ночи). Работа по учебнику Упр. 3 (с. 129). (Учитель читает задание. Ученики читают предложение и выполняют задание с помощью учителя.) Упр. 4 (с. 129). (Учитель читает задание и показывает, как определять время по таблице «Разница во времени».) Инструктаж по выполнению домашнего задания Open your workbooks at page 65. (Учитель читает задание и образец в Упр. 2 или предлагает ученикам прочитать вслух. Следует обратить внимание детей на то, что вспомогательный глагол does используется только в 3-м лице единственного числа, а в остальных случаях используется вспомогательный глагол do. Учитель читает и объясняет задание Упр. 3 (с. 65). Ученики могут задать эти вопросы кому-либо из членов своей семьи и представить ответы на следующем Урок е.) Put up your hands if everything is clear. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.
Рабочая тетрадь: Упр. 2, 3 (с. 65).) Чтение комиксов «Arthur & Rascal» (На доске записаны слова.) clever nice naughty funny big friendly silly small careful Use the words to describe Arthur, Rascal and Tricksy. (Arthur is friendly, Rascal is funny, Tricksy is silly. Etc.) Open your books at page 136. (Учитель показывает номер страницы. Ученики слушают эпизод, следя по картинкам. Затем дети слушают запись еще раз с паузами и читают реплики героев. Учитель проверяет, догадались ли они о значении слов alright и come down.) Do you like episode 7? Who do you like in this episode? Подведение итогов Урок а Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на Урок е.) It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!) Урок 6 4. The Toy Soldier Цель: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: два комплекта карточек (см. Ход урока). Ход урока I. Организационный момент Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) I think we can start. Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twisters. Chuckles and the children like chips, chocolate cakes and Coke. The City Mice are dancing in a circle. (Дети повторяют скороговорки хором.) Say it as quickly as you can. (Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) Актуализация знаний Проверка домашнего задания (Ученики читают и проверяют ответы в Упр. 2 (с. 65). Затем они еще раз читают вопросы и ответы в парах. Учитель обращает внимание детей на интонацию в специальных вопросах. Затем ученики рассказывают о своем друге или члене семьи по вопросам и ответам в Упр. 3. Если необходимо, учитель может помочь, задавая вопросы.) What time does he / she go to school? What time does he/she come home? И т. д. Работа с карточками (Учитель заранее готовит два комплекта карточек: карточки, на которых написаны слова, обозначающие время (in the morning, on Monday, at 9 o’clock, every day, etc.); карточки, на которых написаны слова, обозначающие действия (get up, watch cartoons, have lunch, read stories, etc.). Учитель раздает ученикам карточки из первого комплекта.) Read and say what you do at that time. (/ have breakfast in the morning. I go to school on Monday. Etc.) (После того как все ученики ответят, учитель раздает карточки из второго комплекта.) Read and say when you do it. (Iget up at 7 o’clock. I watch cartoons on Saturday. Etc.) Постановка целей Урок а Today we’re going on listening to and reading the fairy tale “The Toy Soldier”. Работа по теме урока
Работа по учебнику Подготовка к чтению сказки Open your books at page 130. (Учитель показывает на первую картинку.) What toys can you see in the picture? (Ученики называют игрушки, изображенные на картинке.) What are they doing? (They’re laughing. Sam and Bella are dancing.) (Учитель обращает внимание детей на слова и выражения, записанные на доске.) round and round - снова и снова around — вокруг (Ученики хором повторяют слова за учителем.) Прослушивание и чтение сказки (Учитель включает запись, ученики слушают сказку и следят за текстом по учебнику.) What is Bella’s favourite toy? Does Sam like dancing? (Учитель включает запись снова, дети слушают и повторяют слова в паузах. Ученики слушают запись столько раз, сколько учитель считает необходимым. Учащиеся читают сказку по цепочке, по одной фразе. Затем учитель предлагает детям прочитать сказку по ролям.) Динамическая пауза Let’s have a break. Listen to me and do the same. Jump the rope, jump the rope, Jump, jump, jump. Jump it high, and jump it low, Jump, jump, jump. Jump it fast, and jump it slow, Jump, jump, jump. (Учитель читает стишок и выполняет движения, а ученики повторяют за ним.) Продолжение работы по теме Урок а Работа по учебнику Упр. 1 (с. 132). (Ученики читают вопросы в Упр. 1 и отвечают на них. После этого учитель описывает героев сказки, а дети должны догадаться, кто это.) She’s beautiful. She’s wearing a pink skirt. She likes dancing. (Bella.) He’s big and yellow. He’s got a fat body, big ears, black eyes and a small black nose. (Ted.) He’s got black hair and a long nose. His legs and arms are long, too. (Pip the puppet.) He’s got black hair and big brown eyes. He’s wearing a bluejacket and red pants. (Sam.) They’re children. They’ve got a lot of toys. They like playing. (William and Rose.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (Учитель показывает на картинку в Упр. 2 (учебник, с. 132), а затем на доску.) This is a story about the doll in the picture. (На доске записаны слова.) a doll / My favourite / is / toy is / Emma / Her name beautiful / is / She / very She / hair / has got / black wearing / Emma / a blue dress / is / blue shoes / and and / dance / can / She / talk with my doll / I / playing / love Put the words in the correct order. (Дети составляют предложения и пишут их в тетрадях, а затем один из учеников читает получившийся рассказ. Keys: Му favourite toy is a doll. Her name is Emma. She is very beautiful. She has got black hair. Emma is wearing a blue dress and blue shoes. She can dance and talk. I love playing with my doll.)
You’ll draw a picture of your favourite toy and write about it. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: Упр. 2 (с. 132), нарисовать любимую игрушку и написать о ней.) Подведение итогов Урок а Do you like the fairy tale “The Toy Soldier”? Do you know how to write about your favourite toy? (Учитель оценивает деятельность учащихся на Урок е.) We’ll have to stop there. Goodbye! (Goodbye!) Урок 65. Cartoon Favourites! Cartoon time! Цели: учить говорить о любимых персонажах мультфильмов; развивать навыки чтения и говорения. Оборудование: плакат Spotlight on English-speaking countries; картинки с изображением героев мультфильмов. Ход урока Организационный момент (Перед началом Урок а учитель собирает работы детей (Упр. 2, с. 132) на проверку.) Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twisters. Chuckles and the children like chips, chocolate cakes and Coke. The City Mice are dancing in a circle. (Дети повторяют скороговорки хором.) Say it as quickly as you can. (Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) Постановка целей Урок а Today we’ll read about popular cartoon characters in the USA and in Russia. Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 133). (На доске записаны слова и выражения.) cartoon characters — герои мультфильмов spinach — шпинат snack - закуска sailor - моряк owner — хозяин Do you want to know what cartoon characters are popular in the USA? Let’s look and read. Open your books at page 133. (Учитель читает заголовок Cartoon Favourites! к вопрос, затем показывает на картинки.) Who are they? (Если ученики не знают этих героев, то учитель сам называет их.) Popeye the sailor man. Scooby Doo. Garfield. Read about the characters and fill in the words. (Ученики сначала читают выделенные слова хором за учителем, а затем читают тексты и самостоятельно выполняют задание. После этого учитель читает тексты вслух, а дети проверяют свои ответы.) Упр. 2 (c. 133). (Ученики читают вопросы и отвечают на них.) Динамическая пауза Let’s have a break. Listen to me and do the same. Jump the rope, jump the rope, Jump, jump, jump. Jump it high, and jump it low, Jump, jump, jump. Jump it fast, and jump it slow, Jump, jump, jump. (Учитель читает стишок и выполняет движения, а ученики повторяют за ним.) Продолжение работы по теме Урок а С. 149. (На доске записаны слова.) bright — яркий hare — заяц (Ученики повторяют все слова за учителем.) Open your books at page 149. (Учитель читает заголовок Cartoon time и показывает на картинки.) What cartoons are they from? (Ученики называют мультфильмы.) Who’s your favourite cartoon character? (Ученики называют своих любимых героев.) Упр. 1 (с. 149). (Ученики выполняют Упр. 1. После этого учитель описывает героев мультфильмов (не только российских) и предлагает детям угадать их. Чтобы ученикам было легче выполнить задание, учитель может прикрепить картинки с изображением героев мультфильмов на доску.)
He’s a cowboy doll. He’s very nice, merry and clever. He always helps his friends. His best friend is the boy whose name’s Andy. (Woody, “ Toy Story ”.) He’s the best race-car. He’s red. He’s got a lot of friends, but his best friend is Doc, the old car. (Lightning McQueen, “Cars”.) She’s very pretty and cute. She’s blue. She’s wearing a white dress and a hat. She’s the only girl in her big family. (Smurfette, “The Smurfs”.) He’s a monster. He’s small and green. He’s got one big eye. He’s got a very good friend, Sully. (Mike Wazowski, “Monsters, Inc. ”.) Упр. 2 (c. 149). (Учитель читает задание Упр. 2 и объясняет его. Ученики по очереди описывают своих любимых героев мультфильмов, а остальные угадывают их.) Подведение итогов Урок а Что интересного вы сможете рассказать своим родителям и друзьям о популярных героях американских мультфильмов? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на Урок е.) That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!) Урок 6 6. Now I know. I love English Цель: закрепить языковой материал модуля 8. Оборудование: два комплекта карточек; несколько кубиков и фишек для настольной игры. Ход урока Организационный момент Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) I think we can start. Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twisters. Chuckles and the children like chips, chocolate cakes and Coke. The City Mice are dancing in a circle. (Дети повторяют скороговорки хором.) Say it as quickly as you can. (Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) Постановка целей Урок а We’ll spend today’s class preparing for a test. У вас есть возможность набрать 100 баллов. Это будет означать, что вы отлично усвоили материал и готовы к выполнению теста. Работа по теме урока 1. Работа с карточками (Учитель заранее готовит два комплекта карточек (см. Урок 64) и раздает ученикам карточки из первого комплекта.) Read and ask your friends what they do that time. (Ученики по очереди обращаются друг к другу с вопросами.) Marina, what do you do in the morning? I have breakfast. Dima, what do you do on Mondays? I play basketball. Etc. (После того как все ученики зададут свои вопросы и ответят на вопросы собеседников, учитель раздает карточки из второго комплекта.) Read and ask your friends when they do it. Vera, when do you get up? I get up at 7 o'clock. Roma, when do you watch cartoons? I watch cartoons in the evening. Etc. 2. Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 2 (с. 66). Open your workbooks at page 66, please. (Учитель показывает на часы в Упр. 2 и читает задание. Дети слушают запись (при необходимости несколько раз) и выполняют задание. Учитель проверяет его, задавая вопросы.) What time does Расо have breakfast? (At 8 o’clock.) What time does he come home from school? (At 4 o’clock.) What time does he have supper? (At 7o’clock.) What time does he go to bed? (At 9 o’clock.) Динамическая пауза Let’s have a break. Listen to me and do the same. Jump the rope, jump the rope, Jump, jump, jump. Jump it high, and jump it low, Jump, jump, jump. Jump it fast, and jump it slow, Jump, jump, jump. (Учитель читает стишок и выполняет движения, а ученики повторяют за ним.) Продолжение работы по теме Урок а 1. Работа по учебнику Упр. 1-4 (с. 134-135). Open your books at page 134. (Дети самостоятельно выполняют Упр. 1—4 (с. 134—135) в тетрадях, а затем все вместе проверяют их.) Count your points, please. Who’s got 100 points? (Ученики подсчитывают баллы, и учитель отмечает детей, набравших наибольшее их количество. После этого он обращает внимание учащихся на таблицу Now I сап. Дети читают предложения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки).) Who can talk about your daily routine? Who can tell the time? Who can write about your favourite days? 2. Настольная игра Рабочая тетрадь, с. 68—69. Open your workbooks at page 68, please. (Учитель показывает разворот с игрой.) Read the key words, please. (Ученики читают раздел Key вслух.) Голубой цвет поля означает, что нужно назвать изображенный предмет, розовый цвет — что нужно вставить пропущенное слово и прочитать предложение, желтый цвет — что нужно выполнить какое-либо задание. (Учитель напоминает детям значение слов start, go back to start и finish. Правила игры. Ученики играют в парах или в группах по 3—4 человека. У каждого игрока есть своя фишка. Дети бросают кубик по очереди и делают соответствующее количество шагов по квадратам, а затем выполняют задание того квадрата, на который они попадают. Если ученик правильно выполняет задание, он остается на своем поле до следующего хода, если ошибается — делает один шаг назад. Игра заканчивается, когда кто-либо из участников доберется до финиша.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (Учитель читает задание Упр. 1 (рабочая тетрадь, с. 66). Ученики читают образец вслух. Можно попросить детей прочитать все вопросы вслух, при этом обратить их особое внимание на интонацию общих и специальных вопросов. Затем учитель показывает на картинки в Упр. 3 (с. 67).) This is Tina. What does she do in the morning? (She plays basketball.) What does she do in the afternoon? (She plays with her sister.) What does she do in the evening? (She listens to music.) (Учитель читает задание или предлагает детям прочитать вслух.) Put up your hands if everything is clear. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Рабочая тетрадь: Упр. 1, 3 (с. 66—67); подготовиться к контрольной работе.) Подведение итогов Урок а Как вы считаете, вы готовы к контрольной работе? Какое задание вам показалось самым трудным? Что вам нужно будет сделать дома, чтобы подготовиться к контрольной работе как можно лучше? (Учитель оценивает деятельность учащихся на Урок е.) That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!) Урок 67. Modular Test 8 Цель: провести итоговый контроль материала модуля 8. Оборудование: сборник контрольных заданий. Ход урока Организационный момент Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) Актуализация знаний Проверка домашнего задания Open your workbooks at page 66. (Ученики проверяют ответы в Упр. 1, а затем читают вопросы и ответы в парах. Затем учитель читает вопросы в Упр. 3, а дети читают свои ответы.) Постановка целей Урок а Сегодня вы узнаете, насколько хорошо вы усвоили пройденный материал. Для этого вы выполните проверочную работу. Работа по теме урока Выполнение проверочной работы (Дети выполняют проверочную работу № 8 из сборника контрольных заданий Spotlight Test Booklet 3. Учитель также может предложить ученикам контрольные задания, приведенные ниже (2 варианта).) Вариант 1 1. Read and put in the correct order. Thursday Friday Monday Sunday Wednesday Tuesday Saturday Read and fill in. cartoons time ten has day happy gets up go shower plays games Larry’s favourite day is Sunday. He (1)... at ten o’clock. In the morning, he has a (2)..., then he has breakfast. Larry doesn’t (3)... to school. He watches (4).... Then, at one o’clock, he (5)... lunch with his family. In the afternoon, Larry plays (6)... or visits his friends. Then, at seven o’clock, it’s (7)... for supper. In the evening, he (8)... with Lulu and Chuckles. They have a lot of fun! Then, at (9)... o’clock, Larry goes to bed. Sundays are (10)... days for Larry! Read and choose. Example. What do you do in the morning? I have breakfast. I’m having breakfast. What is your mum doing now? 3) What do you do on Saturdays? She watches TV. a) I play soccer. She’s watching TV. b) I’m playing soccer. What time do you get up? 4) Do you read stories on Fridays? At seven o’clock. a) Yes, I am. It’s seven o’clock. b) No, I don’t. Read and answer. Example. Do you like chocolate? — Yes, I do. Does your mum watch cartoons? Do your friends go to school on Sundays? Do you watch TV at night? Does your dad play computer games? Do you do your homework on Sundays? Keys: Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday. 1) gets up; 2) shower; 3) go; 4) cartoons; 5) has; 6) games; 7) time; 8) plays; 9) ten; 10) happy. lb; 2a; 3a; 4b. Вариант 2 1. Read and put in the correct order. Tuesday Wednesday
Saturday Monday
Friday Thursday
Sunday
2. Read and fill in.
breakfast favourite get up family garden listen have nine afternoon games bed
My favourite day is Sunday. I (!)... at nine o’clock, have (2)... and go to my grandmother’s house. 1 play with her dog in the (3)... all morning! Then we (4)... lunch. In the (5)..., I watch TV or (6)..: to music. In the evening, I have supper with my (7).... Then I play (8)... with my little sister. At (9)... o’clock I have a shower. Then I go to (10).... Sundays are happy days for me! Read and choose. Example. What do you do in the evening? I have supper. I’m having supper. What is Kate doing now? 3) What does he do on Saturdays? She has lunch. a) He’s visiting his friend. She’s having lunch. b) He visits his friend. What time do you go to school? 4) Do you swim on Wednesday? At eight o’clock. a) Yes, 1 am. It’s eight o’clock. b) Yes, I do. Read and answer. Example. Do you like sausages? — No, I don’t. Does your dad come home at six in the afternoon? Do your friends play basketball? Do you have a shower in the morning? Does your mum like singing? Do you read books every day? Keys: Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday 1) get up; 2) breakfast; 3) garden; 4) have; 5) afternoon; 6) listen; 7) family; 8) games; 9) nine; 10) bed. lb; 2a; 3b; 4b. Подведение итогов Урок а (Учитель оценивает деятельность учащихся на Урок е.) — We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!) Примечание. Учитель может предложить детям выполнить часть упражнений или все упражнения для данного модуля на с. 45, 47 в «Языковом портфеле» (Му Language Portfolio). Урок 6 8. Mother’s Day Цели: познакомить с праздником «День матери», отмечаемым в Великобритании; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: карточки с вопросами; детали для бумажного цветка; листы бумаги для рисования. Ход урока Организационный момент Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) (Учитель раздает учащимся проверенные контрольные работы и анализирует их. Каждый ученик получает карточку Progress Report Card с оценкой его знаний языкового материала модуля 8.) Постановка целей Урок а The second Sunday of every month of May is Mother’s Day in the UK. Второе воскресенье мая вВеликобритании — День матери. Today we’ll read a poem and sing a song about mothers. You’ll learn how to make a special present for your mums. Работа по теме урока Творческое задание Think of your mother. What words come to mind? Какие слова приходят вам на ум, когда вы думаете о маме? (Учитель заранее готовит лепестки для цветка из бумаги. На них ученики пишут слова, которые ассоциируются у них с мамой. Это могут быть прилагательные (nice, beautiful, merry, tall), слова, описывающие внешность (blue eyes, fair hair), еда, которую мама готовит (a cake, cookies, pizza), и т. д. Ученики говорят о своей маме и прикрепляют лепестки к окружности, на которой написано слово Mother (см. рисунок в Упр. 2 на с. 140 учебника). Му mum is beautiful Му mum has got green eyes. Hike my mum’s cookies. Etc. Open your books at page 140. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 140). (Учитель читает заголовок и задание Упр. 1. Он дает ученикам время подумать, какое слово пропущено во всех открытках. Затем дети по очереди читают все четыре текста.) Упр. 3 (с. 141). (Учитель показывает на картинку и текст песни в Упр. 3.) Read the text of the song and complete it. (Ученики читают текст песни и высказывают свои предположения, какие слова пропущены. Учитель пишет слова на доске. Затем дети слушают песню и проверяют свои ответы.) Read the text of the song after me. (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.) Let’s sing the song together. (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.) Динамическая пауза Let’s have a break. Listen to me and do the same. Jump the rope, jump the rope, Jump, jump, jump. Jump it high, and jump it low, Jump, jump, jump. Jump it fast, and jump it slow, Jump, jump, jump. (Учитель читает стишок и выполняет движения, а ученики повторяют за ним.) Продолжение работы по теме Урок а Работа с карточками (Учитель раздает ученикам карточки с вопросами и объясняет, что они могут пропустить вопрос, если не знают ответа. Дети читают вопросы и письменно отвечают на них. Затем они читают свои ответы вслух. Учителю следует поощрить учеников, ответивших на все вопросы.) Mother’s Day Quiz What colour are your mum’s eyes? What’s your mum’s favourite food? What is her favourite colour? What does she like doing? What is her favourite flower? Работа по учебнику Упр. 4 (с. 141). (Учитель показывает на картинку в Упр. 4.) Look at the doves, please. They are a mother dove and her baby dove. Listen to and read the poem. (Ученики слушают запись.) Окончание -у в выражении Lovey Dovey имеет уменьшительно-ласкательное значение. Так мама голубка обращается к своему птенчику. Listen to the poem again. (Ученики слушают стихотворение еще раз.) Read the poem after me. (Дети читают стихотворение хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке. После этого учитель дает ученикам время выучить стихотворение и рассказать друг другу в парах. Несколько учащихся рассказывают стихотворение перед классом.) Изготовление открытки Let’s make a Lovey Dovey card for your mum. (Учитель показывает на картинки в Упр. 5 (учебник, с. 141), на которых изображена последовательность действий изготовления открытки. С помощью одного из учеников он показывает, как сделать открытку. Когда все учащиеся выполнят это задание, учитель предлагает написать поздравление маме, используя тексты из Упр. 1 (учебник, с. 140), или написать стихотворение Lovey Dovey. Также можно предложить ученикам придумать другие стихи для поздравления мам и бабушек.) Mommy, I love you For all that you do. Г11 kiss you and hug you ’Cause you love me, too. My mother is so sweet, Sweeter than all sweets you eat. If someone is need, oh dear, My sweet mother is always here. Love to you, Grandma, on Mother’s Day, May lots of happiness come your way. I love you, Grandma, with all my heart, I loved you from the very start. Подведение итогов Урок а I hope that your mothers and grandmothers will like your cards and poems very much. I want you and your mothers to be very happy and healthy. (Учитель оценивает деятельность учащихся на Урок е.) We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)
Воспользуйтесь поиском по сайту: ©2015 - 2024 megalektsii.ru Все авторские права принадлежат авторам лекционных материалов. Обратная связь с нами...
|